Фарс перед плей-офф

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Матчем «Зоркий» – «Динамо-Москва» завершился предварительный этап чемпионата России, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ. Москвичи еще 8 марта обеспечили себе первое место. И матч фактически стал товарищеским. А происходившее на площадке напоминало фарс.

Начинают команды весело. На гол Коткова в течение трех минут результативно отвечают Свешников и дважды Обухов.

В середине матча все еще веселее: за 13 игровых минут (с 41-й по 54-ю) москвичи (в составе 11 многократных чемпионов мира) пропускают пять (!) безответных мячей. Счет с 3:6 меняется на 8:6. Почувствуйте разницу!

На второй тайм не выходят лидеры «Динамо» Свешников, Максимов и Тюкавин. Заключительные полчаса – просто фигурное катание! А решающий гол непримиримых, казалось, соперников динамовские болельщики встречают аплодисментами и криками: «Вперед, соседи!».

В плей-офф, надеемся, нас ждут гораздо более серьезные матчи.

Зоркий (Красногорск) – Динамо-Москва – 10:8 (6:6).

14 марта. Красногорск. Стадион «Зоркий». 6700 зрителей. 0 градусов. Голы: Котков, 3 (1:0); Свешников, 7; Обухов, 8, 9 (1:3); Котков, 12 (2:3); Иванушкин, 16 (2:4); Д. Логинов, 25 (3:4); Петровский, 30; Попутников, 39 (3:6); Доровских, 41, 43, 45; Шардаков, 47; Пьянов, 54 (8:6); Обухов, 56; Иванушкин, 67 (8:8); Цыганенко, 79 – с углового; Козулин, 90 (10:8). Нереализованный пенальти: Логинов (З), 50 – мимо. Вратари: Лебедев – К. Хвалько. Штраф: 20 – 30.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Старт (Нижний Новгород) – Локомотив (Оренбург) – 6:2 (2:0). Родина (Киров) – Динамо-Казань – 4:3 (3:1). Строитель (Сыктывкар) – Боровичи (Боровичи) – 8:3 (3:2). Сибсельмаш (Новосибирск) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 6:1 (5:1). Мурман (Мурманск) – Водник (Архангельск) – 7:3 (3:1). Уральский трубник (Первоуральск) – Енисей (Красноярск) – 2:12 (1:4). Кузбасс (Кемерово) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 6:4 (3:2).

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1. Динамо-Москва – 83 очка. 2. Зоркий – 82. 3. Енисей – 80. 4. Кузбасс – 78. 5. Байкал-Энергия – 67. 6. Динамо-Казань – 54. 7. Сибсельмаш – 53. 8. Родина – 51. 9. Уральский трубник – 49. 10. СКА-Нефтяник – 39. 11. Старт – 34. 12. Мурман – 27. 13. Строитель – 26. 14. Водник – 26. 15. Локомотив – 20. 16. Волга – 17. 17. Боровичи – 9.

Четвертьфинал. Первые матчи. 17 марта (среда). Родина – Динамо-Москва, Сибсельмаш – Зоркий, Динамо-Казань – Енисей, Байкал-Энергия – Кузбасс. Ответные матчи. 19 марта (пятница). Динамо-Москва – Родина, Зоркий – Сибсельмаш, Енисей – Динамо-Казань, Кузбасс – Байкал-Энергия.

Первые матчи пройдут 17 марта на полях команд, указанных первыми. Ответные матчи состоятся 19 марта. Победитель определится по большему количеству набранных очков. При равенстве очков полуфиналисты определяются по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, затем по большему количеству мячей, забитых на чужом поле. В случае равенства этих показателей по окончании второго матча назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут) до первого забитого мяча. Если и в дополнительное время не выявится победитель, то он определяется в серии 12-метровых ударов. В полуфиналах и финале серии плей-офф будут длиться до двух побед.