Головков уже нашел замену Хомутову?

Вчера руководство московского «Динамо» приняло решение не продлевать контракт с главным тренером бело-голубых Андреем Хомутовым.
news

ХОККЕЙ
КХЛ

Вчера руководство московского «Динамо» приняло решение не продлевать контракт с главным тренером бело-голубых Андреем Хомутовым.

Вместе с Хомутовым уйдет и его помощник Сергей Стариков. Это решение было озвучено в среду на базе бело-голубых в Новогорске, где президент «Динамо» Михаил Головков встретился с Хомутовым и его агентом. По информации «Советского спорта», Хомутов вчера вечером улетел из Москвы домой, в Швейцарию.

– Результат, который показало «Динамо» в плей-офф, – неудовлетворительный, – заявил вчера Михаил Головков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Дмитрием ПОНОМАРЕНКО. – Это главная причина, почему решили расстаться с тренерским штабом. Но не надо валить все наши беды в плей-офф на Хомутова. В провале виноваты все. И тренер, и игроки, и я как руководитель клуба. До 30 апреля исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Жилинский.

– Значит, «Динамо» ищет нового тренера…

Нет, не ищет.

У вас уже есть кандидатура на этот пост?!

Возможно. Но больше – никаких комментариев.

…Как тут удержаться от вопросов!

Неужели молва не зря сватала в ваш клуб наставника сборной Швеции Густафссона?

Зря. Я с ним даже ни разу не общался. Хотя нет, был разговор год назад в Берне на чемпионате мира. Но не по поводу работы.

Может, хотите Крикунова вернуть? Его «Нефтехимик» сейчас в плей-офф отлично выступает.

Снова мимо. Не пытайте, пока ничего не скажу – даже то, иностранец это или россиянин.

Гудлер остается в «Динамо»?

Иржи заключил контракт на два года. И никаких оговорок о том, что он может преждевременно вернуться в «Детройт», нет. Останется Гудлер в «Динамо» еще на один сезон или нет – решит наш клуб. Пока это все, что я могу сказать.

Ваш ранее объявленный новичок Мортенссон не собирается посетить Москву в ближайшее время?

Мы Тони не торопим. Он сейчас играет в плей-офф шведской лиги. В России появится уже после отпуска.