Брызгалов и «койоты» побили «Детройт» в большинстве

«Койоты», которые весь сезон ужасно играли в большинстве, побили «Детройт» именно этим оружием. Главный тренер «крыльев» и золотой сборной Канады Майк Бэбкок возражает: «Финикс» забил победный гол с нарушением правил.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ХОККЕЙ. НХЛ

Финикс

3

Детройт

2

«Койоты», которые весь сезон ужасно играли в большинстве, побили «Детройт» именно этим оружием. Главный тренер «крыльев» и золотой сборной Канады Майк Бэбкок возражает: «Финикс» забил победный гол с нарушением правил.

Только представьте, как меняются команды в Кубке Стэнли. «Финикс» закончил регулярный чемпионат на 28-м месте по игре в большинстве. В последних пяти матчах «койоты» без зазрения совести запороли все 20 попыток разыграть лишнего. И что же? Начинается плей-офф, и «Финикс» заколачивает все три гола в ворота «Детройта» именно в большинстве! Сказка? Мобилизация!

«Детройт» нанес 40 бросков по воротам Брызгалова – Илья играл здорово. Странно, что его не включили в тройку звезд матча. Бывший тренер «койотов» Уэйн Гретцки прямо заявил: по его мнению, Брызгалов должен получить «Харт Трофи» как самый ценный игрок в НХЛ. В этом сезоне Илья творит чудеса!

Великий защитник «крыльев» Никлас Лидстрем сделал счет 1:2. Вчера швед сравнялся с Марком Мессье по количеству матчей в плей-офф за карьеру (236), это второе место в истории НХЛ. Впереди только неунывающий Крис Челиос (266), но уже в следующем сезоне Лидстрем может достать бывшего одноклубника.

«Койоты» быстро отыгрались, а в начале третьего периода Дерек Моррис нанес убойный щелчок по воротам Ховарда. Защитника «Финикса» вообще никто не держал – 3:2.

«В том моменте арбитры должны были удалить игрока хозяев, – считает Майк Бэбкок. – Там была атака нашего хоккеиста, не владеющего шайбой. Но такие ошибки бывают в хоккее. Главное, из-за чего мы проиграли – их большинство оказалось лучше нашего».

Финикс – Детройт - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

17 125. Г: 0:1 Холмстрем 1 (Рафальски, 12.17), 1:1 Яндл 1 (Моррис, Ломбарди, 14.13 б.), 1:2 Лидстрем 1 (ДАЦЮК, Франзен, 16.27 б.), 2:2 Вольски 1 (Яндл, Моррис, 26.15 б.), 3:2 Моррис 1 (Ломбарди, 42.12 б.). В: БРЫЗГАЛОВ (40-38) – Ховард (35-32). ***: Моррис (Ф), Яндл (Ф), Ломбарди (Ф). Н: Брызгалов – Дацюк (0, 20.52, 3, 0).

Счет в серии: 1-0
Новости. Хоккей