Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов: Я не соглашусь с Овечкиным

Семен Варламов, ставший первой звездой встречи, дал интервью корреспонденту «Советского спорта».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. ПЕРВЫЙ РАУНД

Семен Варламов, ставший первой звездой встречи, дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

– После матча в Вашингтоне (6:5 ОТ) вы сказали, что недовольны своей игрой, потому что пропустили три шайбы. Что скажете сейчас?

– На этот раз здорово сыграла вся команда. Использовали многие моменты. Хотя в Монреале вообще играть тяжело при таких болельщиках. Тут очень сильное давление. Расслабляться нельзя ни на секунду. Особенно в первом периоде, когда «канадцы» бежали и владели инициативой.

– Не показалось, что «Монреаль» играл прямолинейно?

– Матч на матч не приходится. Завтра они вполне могут изменить рисунок атаки.

– Оставленный в запасе Теодор что-то вам подсказывал? Он же долго играл за «Монреаль» и прекрасно знает местную обстановку.

– Жозе – молодец, я постоянно чувствую его поддержку. Подбадривает меня перед играми. Теодор мне и в прошлом сезоне помогал.

– Можете сказать, что в серии произошел перелом и «Вашингтон» нашел свою игру?

– Я бы не спешил. Уверен, что «Монреаль» не сдался. Счет в серии всего 2-1. В четвертом матче «канадцы» будут играть в два раза яростнее. Им нужна только победа.

– Скажите с позиции вратаря: такие заявления Овечкина о «дрожащих руках Галака» могут вывести голкипера из себя? В конце концов Ярослав был отправлен в запас после третьей пропущенной шайбы!

– Галак – прекрасный вратарь. И тут я с Овечкиным не соглашусь – у моего оппонента все в порядке с руками. Все голы, которые забили Ярославу, были очень тяжелыми. То закрывали обзор, то рикошет… У Галака просто не было шансов.

Новости. Хоккей