4
    2
  • Хоккей20 апреля 2010 23:51

Россияне – в полуфинале!

Сборная России (игроки не старше 18 лет) под руководством Михаила Васильева переиграла в четвертьфинале юниорского чемпионата мира швейцарцев – 4:3, сообщает корреспондент «Советского спорта» Максим КОРШУНОВ.

СОБЫТИЕ ДНЯ
    ХОККЕЙ

Наши ребята выигрывали по ходу встречи 4:0, но умудрились пропустить три шайбы с 56-й по 59-ю минуты матча, обеспечив нервную концовку. К счастью, на большее швейцарцев не хватило.

Дубль в этой игре на счету Романа Бердникова, выступающего в Северной Америке, по разу отличились «белые медведи» из Челябинска Максим Шалунов и Евгений Кузнецов.

В другом четвертьфинале американцы разгромили сверстников из Чехии – 6:0. Сегодня в полуфинале сборная России встретится со шведами, а во второй паре за путевку в финал поспорят команды США и Финляндии.