Фролов забил первый гол в Кубке Стэнли

Вчистую проиграв третий период, «Лос-Анджелес» вылетел из плей-офф. «Королям» не помог даже Александр Фролов, который забил свой первый гол в Кубке Стэнли за карьеру.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. ПЕРВЫЙ РАУНД

На 11-й минуте Александр Фролов получил шайбу в зоне «Ванкувера». На его плечах повис Хенрик Седин, лучший бомбардир лиги. Но Фролов прорвался за ворота, выкатился на пятачок и расстрелял Люонго. Это был первый гол Александра в Кубке Стэнли.

За ходом матча из люкс-ложи наблюдал Уэйн Гретцки, которому аплодировал весь стадион. Великий провел восемь сезонов за «Лос-Анджелес», а в 1993-м даже вывел «королей» в финал плей-офф. С тех пор эта калифорнийская команда столь громких успехов не добивалась.

«Лос-Анджелес» в регулярном чемпионате победил 29 раз и только дважды уступил в овертайме, когда вел в счете после второго периода. Но на этот раз «Ванкувер» сокрушил «королей», забив им три гола, а в конце матча сломав их лучшего бомбардира Анзе Копитара (у словенца травма ноги).

«Ванкувер» играл в финале Кубка Стэнли в 1994 году и с тех пор тоже высоко не поднимался. Братья Седины выступают в НХЛ уже 10 лет, но никогда не попадали даже в полуфинал. Теперь у них появляется шанс – «Кэнакс» давно не играл так сильно, как в этом сезоне.

Лос-Анджелес – Ванкувер – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

18 287. Г: 1:0 ФРОЛОВ 1 (Ричардсон, 10.08), 1:1 С.Бернье 4 (Эдлер, 28.38 б.), 2:1 Даути 3 (Копитар, Д.Джонсон, 35.57), 2:2 Бьекса 1 (Д.Седин, Самуэльссон, 41.57), 2:3 Д.Седин 4 (Самуэльссон, Х.Седин, 57.57), 2:4 Берроуз 1 (58.53 п.в.). В: Квик (21-18) – Люонго (32-30). ***: Д.Седин (В), Люонго (В), Даути (Л). Н: Фролов (0, 15.41, 1, 0) – нет.

Счет в серии: 2-4 (3:2, 2:3 ОТ, 5:3, 4:6, 2:7, 2:4).