Праздник на траве. Сегодня в Электростали стартует «Турнир четырех наций»

В Подмосковье на этот раз приедут Украина, Белоруссия и очень сильная команда Японии. Напомним, что традиционнный турнир включен в официальный календарь Международной федерации хоккея (FIH).
news

ПОДМОСКОВЬЕ СПОРТИВНОЕ
ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК ГУБЕРНАТОРА

В Подмосковье на этот раз приедут Украина, Белоруссия и очень сильная команда Японии. Напомним, что традиционнный турнир включен в официальный календарь Международной федерации хоккея (FIH).

ТУРНИР № 1

ПО РЕЙТИНГУ РАССЧИТАЙСЬ!

В первом турнире (июль 2007 г.) приняли участие сборные Пакистана, Шотландии, России и Украины. В то время в мире Пакистан занимал пятое место, Шотландия – 21-е, а Россия – 45-е. В итоге команды расположились в итоговой таблице согласно рейтингу.

ТУРНИР № 2

РОССИЯ – В ФИНАЛЕ

В марте 2008 года мужская сборная под руководством Игоря Шишкова в Чили на предолимпийском квалификационном турнире заняла очень почетное третье место. В итоге в мировом рейтинге Россия сразу поднялась на 20 позиций и добралась до 25-й строчки.

На втором «Турнире четырех» Электросталь встречала Данию, Украину и Индию. Ключевыми стали игры россиян с индусами. На предварительном этапе команды разошлись миром (5:5), а в финале верх взяли гости – одна из сильнейших команд планеты – 3:2.

ТУРНИР № 3

ОДНО ПОРАЖЕНИЕ И ТРЕТЬЕ МЕСТО

Третий розыгрыш «Турнира четырех» (июнь 2009 г.) стал самым сильным по составу. В гости к россиянам пожаловали команды ЮАР, Канады, Бангладеш, входящие в число мировых лидеров. Наши хоккеисты на предварительном этапе переиграли Бангладеш (4:2), уступили сборной ЮАР (2:5), а в решающей встрече за выход в финал сыграли вничью с Канадой (2:2). Причем за пять минут до конца Россия вела 2:1.

В итоге россияне, уступив лишь в одной из четырех встреч, заняли третье место. В финале же встретились участники Олимпиады-2008 в Пекине. Южноафриканцы крупно переиграли Канаду 8:1.

ТУРНИР № 4

БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ И ВОСТОЧНЫЙ СОСЕД

В четвертом турнире примут участие сборные Японии, России, Белоруссии и Украины. Главным претендентом на победу в Кубке считается Япония (16-я строчка в мировом рейтинге). Впрочем, от фаворита остальные участники расположились не так далеко: Россия оккупировала 22-ю строчку, белорусы и украинцы занимают соответственно 32-ю и 33-ю позиции.

Японцы прилетели в нашу страну аж за три дня до начала турнира и успели провести пару тренировок.

Техническим директором турнира от FIH назначен шотландец Иан Маккей, нейтральным судьей – Джефф Конн из Ирландии.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

23 июня (среда)

16.00

Япония – Белоруссия

17.45

Церемония открытия

18.00

Украина – Россия

24 июня (четверг)
 

16.00

Белоруссия – Украина

18.00

Япония – Россия 25 июня (пятница)

16.00

Япония – Украина

18.00

Россия – Белоруссия

27 июня (воскресенье)
 

12.00

матч за 3-е место

14.30

финал

16.00

церемония награждения

27 июня в 11.00 состоится пресс-конференция.

 

Новости. Хоккей