Заявку словаков КХЛ рассмотрит через неделю

Сегодня на правлении КХЛ должен был обсуждаться вопрос о включении уже в наступающем сезоне в лигу словацкой команды «Лев» из Попрада. Однако в связи с командировкой президента КХЛ Александра Медведева заседание перенесено на 13 июля.
news

ХОККЕЙ
НОВОСТИ

Сегодня на правлении КХЛ должен был обсуждаться вопрос о включении уже в наступающем сезоне в лигу словацкой команды «Лев» из Попрада. Однако в связи с командировкой президента КХЛ Александра Медведева заседание перенесено на 13июля.

Как мы уже сообщали, в конце прошлой недели команда «Лев» из Попрада сделала попытку заявиться в КХЛ с ближайшего сезона. Словаки получили разрешение собственной федерации хоккея, а также в случае положительного решения КХЛ обещали помочь в финансировании клуба МХЛ «Белые тигры» из Оренбурга. Вчера лига должна была рассмотреть документы, присланные словацким клубом.

– Ничего нового я в этих документах не увидел, – рассказал нашему корреспонденту Дмитрию НЕСТЕРОВУ вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. – Кроме разве того, что мэр Попрада, оказывается, бывший знаменитый судья. Так что ситуация останется в таком же состоянии до следующего вторника, на который перенесено заседание правления. До этого дня мне просто нечего сказать на эту тему.

– Заявку «Льва» обязательно обсудите на заседании?

– Я попробую настоять на этом. Хотя ни у кого особого желания нет.

– То есть вы заинтересованы, чтобы словаки вступили в КХЛ уже этим летом?

– У меня нет таких понятий: заинтересован или нет. Главный вопрос: соответствует ли клуб критериям КХЛ? Пока я не вижу оснований утверждать, что «Лев» соответствует им полностью.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Главным тренером «Лады», которая теперь будет выступать в высшей лиге, станет Николай Казаков. Этот специалист уже руководил тольяттинским клубом в сезоне-2007/08.

Нападающий минского «Динамо» Сергей Варламов, который собирался перейти в киевский «Будивельник», продлил контракт с белорусским клубом.

Новости. Хоккей