Вторую сборную воглавил Попихин

Вчера Евгений Попихин, уволенный 18 октября из «Автомобилиста», был назначен главным тренером второй сборной России.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ
НОВОСТИ

Вчера Евгений Попихин, уволенный 18 октября из «Автомобилиста», был назначен главным тренером второй сборной России.

– Попихин – опытный специалист, руководивший несколькими клубами, поработавший с молодежной сборной, – отметил президент ФХР Владислав Третьяк в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Дмитрием НЕСТЕРОВЫМ. – Именно такой нам и был нужен. А главное – он сейчас свободен. А значит, может ездить просматривать игроков в США, Канаду. Плюс ко всему он знает английский. Попихин будет выполнять задания тренеров первой сборной Быкова с Захаркиным и поручения от ФХР. Второй сборной предстоит «Европейский турнир вызова» в Польше. Он начнется уже 11 ноября, поэтому нам срочно нужен был главный тренер.

– А как же Андрей Назаров, как раз и считавшийся наставником второй сборной?

– Мы очень довольны работой Андрея, большое ему спасибо. Не исключено, что в будущем он еще поработает со сборной. Но сейчас Назаров в «Витязе». И поэтому не сможет ездить на международные турниры. А мы хотим загрузить нового тренера по полной программе.

– Кто-то, кроме Попихина, рассматривался на этот пост?

– Мы дали тренерам первой сборной список, в котором было около 15 фамилий. Быков с Захаркиным остановили свой выбор именно на Попихине.

Новости. Хоккей