15 февраля 2011 23:22

ХОККЕЙ
НХЛ

1. Илья БРЫЗГАЛОВ

Первая звезда матча с «Вашингтоном» (3:2). Сделал 29 сейвов. Остальная работа легла на плечи игроков «Финикса», которые намертво закрыли первую тройку «Кэпиталз» (Овечкин, Бэкстрем, Семин) и установили клубный рекорд сезона по блокированным броскам – 20. Брызгалов продлил победную серию до пяти матчей, благодаря чему «Финикс» вышел на первое место в дивизионе и на третье – на Западе.

2. Антон БАБЧУК

Забил победный гол в феерическом матче, когда «Калгари» в гостях разгромил «Колорадо» (9:1). Бабчук реализовал большинство уже на шестой минуте, а к концу первого периода счет стал 5:0. Столько шайб «лавина» не пропускала с 1995 года, когда переехала из Квебека в Денвер. Хозяева говорят, что на их игру не повлияло решение Петера Форсберга о завершении карьеры. Но кто им поверит?

3. Никита НИКИТИН

Набрал третье очко за карьеру в НХЛ, когда на шестой минуте помог Макдональду реализовать большинство. «Сент-Луис» сумел обыграть лучшую команду лиги – «Ванкувер». Никитин провел на льду 19 смен, сделал два блока. В начале февраля мы отмечали защитника в рейтинге за его первый гол в НХЛ. Видно, что Никита прогрессирует.

* Звезды среди наших игроков. Первая получает 3 балла, вторая – 2, третья – 1.

Звезды февраля: Ковальчук (13), Зубрус, Брызгалов (по 7), Дацюк (6).

Звезды сезона: Брызгалов (39), Дацюк (37), Овечкин (32), Ковальчук (31).

БОМБАРДИРЫ: Стэмкос Тампа-Бей – 74 (40+34) очка, Д.Седин Ванкувер – 73 (29+44), Х.Седин Ванкувер – 68 (13+55), Кросби Питтсбург – 66 (32+34), Сент-Луи Тампа-Бей – 66 (20+46)… ОВЕЧКИН Вашингтон – 56 (21+35)… ДАЦЮК Детройт – 44 (14+30)… КОВАЛЬЧУК Нью-Джерси – 38 (19+19).