Продолжить без JavaScript
Хоккей23:05, 23 февраля 2011

«Эх, нам бы такого Комарова!»

После матча игру прокомментировали хоккеисты и тренеры обеих команд.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА
1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ. РАЗБОР ПОЛЕТОВ

После матча игру прокомментировали хоккеисты и тренеры обеих команд.
После поражения москвичи нашли в себе силы поприветствовать трибуны. Однако их уход с площадки сопровождался громким треском – игроки в сердцах ломали клюшки о лед. Неужели рижане действительно такой уж неудачный соперник для бело-голубых? Многие игроки хозяев на этот вопрос отвечать вчера отказались…
– Да не в удаче дело, – сказал за всех Максим Великов, а в использовании голевых моментов. Ну как выиграть, забросив всего одну шайбу? Это надо вообще не пропускать. Придется сделать кропотливую работу над ошибками.
А успеете?
Куда деваться? Год назад разве времени больше было? Один матч дома обязательно брать надо. Иначе в Риге будет совсем тяжко. С сумасшедшей поддержкой-то местной публики…
– Соперник постоянно ловил вас на контратаках…
Первый гол мы, конечно, прозевали. Но дело не только в нем. Повторяю, забивать надо!
Что Знарок сказал в раздевалке?
Это касается только нас. Будем копить злость и силу на следующий поединок.
– Может, стоит ее черпать из музыкального клипа, который подготовили ваши жены?
– А что, был клип перед матчем? Я его и не видел… Теперь, наверное, только после плей-офф посмотрю…
Рижане не скрывали, что изучили тактику команды Знарока досконально.
Москвичи не слишком хотели встречаться в плей-офф с вашей командой. А вы? вопрос нападающему гостей Лаурису Дарзиньшу.
Нашим болельщикам нравится такое противостояние. Мы прекрасно изучили друг друга, и наши поединки чаще всего заканчиваются в дополнительное время или же в последнем периоде. Думаю, так и будет продолжаться. Все решит одна шайба.
Слова своего игрока чуть позже подтвердил и главный тренер рижан.
– У обеих команд очень плотная оборона, – отметил Юлиус Шуплер. Тактически мы сыграли очень грамотно, но в концовке допустили ошибку. Зато в овертайме большинство здорово реализовали.
Арбитры не засчитали два ваших гола.
– Судьи не ошиблись. Ворота действительно были сдвинуты.
Ваши игроки нарочно в Гарнетта врезались?
Такой установки не было! Просто их цепляли, они падали… Так получалось.
О чем Комаров постоянно разговаривал со скамейкой рижан?
Я прекрасно слышал о чем. Эх… Не хватает нам такого игрока!
Тренерский штаб московского «Динамо», как всегда, остался бесстрастным.
– Ничего страшного не вижу, – сказал после матча Олег Знарок. Готовимся к следующему матчу.
Чем объясните низкую реализацию моментов?
Первый матч, нервозность. Да и Телльквист сыграл хорошо.
Читать также: