СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ
03 марта 2011 22:36

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

1. Илья КОВАЛЬЧУК

Первая звезда матча с одной из лучших команд Востока – «Тампой» (2:1). «Дьяволы» уступали, но на 39-й минуте Ковальчук напористо атаковал ворота Ролосона, и Таллиндер сыграл на добивании. А на 51-й минуте Илья в падении нанес прицельный дальний щелчок, забросив победную шайбу. Всего Ковальчук сделал 8 бросков и повторил личный рекорд этого сезона.

2. Михаил ГРАБОВСКИЙ

Первая звезда матча с «Питтсбургом» (3:2 ОТ). Вторая звезда дня в НХЛ. Грабовский тоже набрал 2 (1+1) очка, причем забил в овертайме, когда ему шайбу как на блюдечке выложил Кессел. Белорусский форвард уже повторил личный рекорд по очкам (48) за сезон. А впереди еще 18 матчей, и «Торонто» борется за плей-офф.

3. Павел ДАЦЮК

Забил единственный гол в матче с «Анахаймом» (1:2 ОТ), а «Детройт» взял очко в овертайме. В этом моменте – вся суть хоккеиста Дацюка. Павел нанес бросок, находясь… за воротами. Шайба срикошетила от защитника и отскочила в сетку. Изобретательно, виртуозно! Дацюк уже седьмой раз подряд забивает не меньше 20 голов за сезон.

* Звезды среди наших игроков. Первая получает 3 балла, вторая – 2, третья – 1.

Звезды марта: Ковальчук, Овечкин (по 3), Грабовский, Анисимов (по 2).

Звезды сезона: Дацюк (50), Брызгалов (42), Ковальчук (39), Овечкин (38), Бобровский (28), Хабибулин (27).