Знарок остается в «Динамо»…

ХОККЕЙ. КХЛ
СРОЧНО В НОМЕР!
Руководство московского «Динамо», несмотря на поражение команды в первом раунде плей-офф от рижан, приняло решение сохранить тренерский штаб. Как минимум на один сезон.
– Контракт с Олегом Знароком подписан на один год на прежних условиях, – рассказал вчера вечером корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ президент клуба Михаил Тюркин. – Его помощник Харийс Витолиньш также остается в команде.
– Хотя мы признали сезон неудачным, потому что «Динамо» не должно вылетать в первом круге Кубка Гагарина, – продолжает Тюркин. – Да, мы закончили регулярный чемпионат на общем шестом месте, стали вторыми в конференции, а до декабря лидировали и во всей лиге. Многие расценили бы такое выступление, как успех. Но мы люди амбициозные и считаем, что это не те результаты, которые хотим видеть от команды.
– Были ли у Знарока предложения от других клубов?
– Мы не боремся с кем-то за тренеров, а делаем предложение. А люди уже сами решают – по пути им с нами или нет. Знарок согласился с нашими условиями и подписал контракт. А остальное – уже не наше дело.
– Он продолжит совмещать посты в «Динамо» и сборной Латвии?
– Да. И я считаю, что ничего плохого в этом нет, ведь работа в сборной повышает мастерство и работает на имидж в хоккейном мире. Мы никогда не возражали, чтобы наш тренерский штаб руководил национальной командой Латвии.
…А ШЕПЕЛЕВ – В «ЮГРЕ»
Дерзкий новичок КХЛ, который в дебютном сезоне пробился в плей-офф и потрепал там нервы грозной «Магнитке», вчера решил главную трансферную задачу межсезонья. Вчера главный тренер «Югры» Сергей Шепелев поставил подпись на новом двухлетнем контракте с клубом из Ханты-Мансийска.
– Новые соглашения с клубом на тот же срок подписали и мои помощники Николай Соловьев и Сергей Котов, – рассказал Шепелев в интервью корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ.
– В другие клубы вас звали?
– Не буду скрывать, предложения были. В том числе и заманчивые. Но в Ханты-Мансийске мы работаем, по сути, с нулевого цикла. И хотелось бы довести работу до конца. Кроме того, нам очень нравится отношение руководства клуба и правительства округа, которые помогают во всех вопросах. Да и никаких проблем в финансовом плане в клубе нет.
– К слову о руководстве, после удачного сезона оно, наверное, теперь хочет большего?
– Перед нами поставлена задача – попадание в плей-офф. Ясное дело, что для следующего шага необходимо увеличение бюджета клуба. И мы получили положительные ответы на свои вопросы на эту тему.
– Когда ждать первых новичков?
– Для начала надо подписать контракты с теми ребятами, которых мы хотим оставить. Но с завтрашнего дня, думаю, начнем работу и по приглашению хоккеистов.





