Прайс – тоже бог?

«Монреаль» – русская команда. Ей чем хуже, тем лучше. Седьмые матчи серии – ее стихия. В прошлом сезоне «Канадиенс» так побили «Вашингтон» и «Питтсбург». Теперь сразятся с «Бостоном».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
КУБОК СТЭНЛИ. ПЕРВЫЙ РАУНД

Монреаль

2

Бостон

1

«Монреаль» – русская команда. Ей чем хуже, тем лучше. Седьмые матчи серии – ее стихия. В прошлом сезоне «Канадиенс» так побили «Вашингтон» и «Питтсбург». Теперь сразятся с «Бостоном».

В память о славном сезоне-2009/10 здание напротив «Центр Белл» украшает ультимативное граффити: «Галак – Бог!».

Голкипер Ярослав Галак уже перешел в «Сент-Луис», а теперь готовится к чемпионату мира. Но «Монреаль» себе не изменяет. А в воротах у него шикарно играет Кэри Прайс. Тоже Бог, если разобраться.

Едва начался матч, как арбитр Поллок отменил чистый гол хозяев. Судья посчитал, что Томас зафиксировал шайбу после броска. На самом деле вратарь «Бостона» не прижал ее ко льду и добивание Джионты было по правилам. На лед полетел мусор, стадион был готов взорваться, как Везувий. Разъяренных фанатов успокоил Каммальери, реализовавший двойное большинство «Монреаля».

Сразу после перерыва защитник Зайденберг нанес бросок почти с нулевого угла и прострелил щитки Прайса. А затем произошел инцидент, который заставил вспомнить о травме форварда «Монреаля» Пачиоретти, которую ему нанес капитан «Бостона» Хара. Только на этот раз силовик гостей Лючич толкнул на борт защитника Шпачека. Чех ударился головой и упал на лед. Лицо его залилось кровью.

Лючича удалили до конца игры. «Монреаль» получил пять минут в большинстве. Вскоре еще удалился Бержерон. Вот он, шанс! И Джионта его не упустил.

«Бостон» играет активнее. Марчанд наматывает круги вокруг ворот. А когда Прайс теряет клюшку, под шайбу, как на амбразуру грудью, падает защитник Суббан. «Канадцы» выдерживают натиск, да и Шпачек возвращается...

Сразу же после игры обе команды вылетели в Бостон. Седьмой матч – через сутки!

Монреаль – Бостон – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Г: 1:0 Каммальери 3 (Суббан, Плеканец, 10.07, б.), 1:1 Зайденберг 1 (Келли, Певерли, 20.48), 2:1 Джионта 3 (Гомес, Каммальери, 25.48, б.). В: Прайс (32-31) – Томас (27-25). ***: Каммальери (М), Прайс (М), Джионта (М). Н: А.Костицын (0, 2, 0, 14.59) – нет.

Счет в серии: 3-3 (2:0, 3:1, 2:4, 4:5 ОТ, 1:2 ОТ2, 2:1).

Новости. Хоккей