Сегодня Густафссон возглавит «Атлант»

ХОККЕЙ
СРОЧНО В НОМЕР!
Новым главным тренером мытищинского клуба станет швед Бенгт-Оке Густафссон, который в 2006 году добился уникального достижения, выиграв с «Тре Крунур» Олимпиаду и чемпионат мира в одном сезоне. В последнее время он работал в швейцарском «Цюрихе».
– Переговоры с Густафссоном находятся в заключительной стадии, согласовываем последние нюансы, – рассказал вчера вечером корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ генеральный директор «Атланта» Андрей Веревко. – Думаю, в пятницу мы поставим подписи под контрактом.
– Когда вы говорили «Советскому спорту» об интересе к двум нападающим, выступающим на чемпионате мира, то имели в виду шведа Патрика Закриссона и словака Мирослава Шатана?
– Да. Закриссон уже наш, а Шатан почти, переговоры с ним в завершающей стадии.
– Говорят, что «Атлант» интересуется и форвардом «Ак Барса» Марцелом Госсой?
– Он под контрактом в Казани. Когда станет свободным агентом, а у нас будут легионерские вакансии, подумаем над его приглашением. А пока нет.
ФЕДОРОВ ОСТАНЕТСЯ В «МАГНИТКЕ»?
Магнитогорский клуб предложил новый контракт 41-летнему форварду Сергею Федорову, подписал соглашения с тремя новичками и сохранил вратарскую бригаду.
– Мы хотим продлить соглашение с Сергеем Федоровым, – рассказал вчера вечером корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ генеральный менеджер «Магнитки» Валерий Постников. – Пока идут переговоры. В ближайшее время Сергей должен приехать в Магнитогорск и встретиться с президентом нашего клуба Виктором Рашниковым.
– Федоров остается в «Магнитке»?
– Я не могу говорить за него. Но нам бы очень этого хотелось.
– Главный тренер Кари Хейккиля может покинуть Магнитогорск?
– Этот вопрос в компетенции нашего президента. Пока он не принял какого-то решения, я ничего комментировать не хочу.
– Какими новичками порадуете своих болельщиков?
– Мы подписали контракты с двумя защитниками «Нефтехимика» Сергеем Бернацким и Ренатом Мамашевым, а также нападающим «Локомотива» Алексеем Михновым. Кроме того, в команде точно остаются вратари Георгий Гелашвили и Иван Лисутин и форвард Юмахатти Аалтонен.
А В ЭТО ВРЕМЯ…
РЫЛОВ И РЯСЕНСКИЙ БУДУТ ИГРАТЬ ЗА ЦСКА
Защитники «Нефтехимика» Яков Рылов и Евгений Рясенский перешли в ЦСКА.
«Магнитка» подписала двухлетний контракт с защитником Алексеем Бондаревым, выступавшим последние три сезона за «Авангард». Омский клуб покинули еще три хоккеиста – защитники Ник Энджелл и Андрей Мухачев, а также нападающий Петр Вампола.
Нападающий московского «Динамо» Руслан Зайнуллин принял предложение «Торпедо». Еще один форвард столичного клуба Юрий Добрышкин стал игроком новокузнецкого «Металлурга».
Нападающий Сергей Демагин в следующем сезоне будет выступать за «Нефтехимик». Кроме того, нижнекамский клуб подписал контракты с двумя защитниками – Александром Сазоновым из «Трактора» и Евгением Нурисламовым из «Атланта» и продлил соглашение с нападающим Денисом Архиповым.
Канадский нападающий «Торпедо» Чарльз Линглет переходит в минское «Динамо».
По информации «Советского спорта», нападающий ЦСКА Денис Паршин следующий сезон может провести в «Локомотиве».
«Кузня» не будет продлевать контракты с вратарем Тарасовым, защитниками Коледаевым, Ерофеевым, Есиповым, Бусыгиным и форвардами Дударевым и Швецовым. Новичками клуба стали голкипер Теему Лассила из финского ХПК и защитник «Югры» Филипп Метлюк.





