Саша пошел напролом! В субботу Александр Овечкин показал, что не боится пробивать лбом стены
Собственно заградительное стекло на «Арене Мытищи» Овечкин вышиб даже не лбом, а затылком. А еще он успел в этом матче забросить красивую шайбу, показать своему другу и уже московскому динамовцу Никласу Бэкстрему настоящий российский хоккей. А после окон
Собственно
заградительное
стекло на «Арене
Мытищи» Овечкин
вышиб даже не
лбом, а затылком.
А еще он успел
в этом матче
забросить
красивую шайбу,
показать своему
другу и уже
московскому
динамовцу
Никласу Бэкстрему
настоящий
российский
хоккей. А после
окончания
поединка разнес
в пух и прах
боссов НХЛ!
...51-я
минута матча.
Александр
Овечкин
сталкивается
с «атлантом»
Алексеем
Михновым и
забитая до
отказа «Арена
Мытищи» дружно
ахает.
Форвард
«Динамо» по
инерции летит
спиной на борт,
с лету врезавшись
затылком в
заградительное
стекло. Шлем
форварда выдерживает,
голова тоже.
А вот стекло
разлетается
на тысячу осколков.
Один из них
рассекает
Александру
руку...
Пока
работники арены
сметают осколки
со льда и ремонтируют
ограждение,
врачи «Динамо»
дезинфицируют
порез и останавливают
кровотечение.
Заодно динамовцу
приходится
снять шлем и
свитер, чтобы
вытрясти оттуда
битое стекло.
«БЭКСТРЕМ
СЫГРАЕТ В
ПОНЕДЕЛЬНИК»
«Кто
ж так строит?»
- пожимает Овечкин
плечами и вновь
выскакивает
на лед. Впрочем,
счет к моменту
остановки в
матче уже 4:1 в
пользу «Динамо»
и вопросов о
победителе,
что называется,
нет. Заработав
очередные три
очка, действующий
чемпион КХЛ
возвращается
на первое место
в турнирной
таблице...
-
Нам еще повезло,
что Бэкстрем
за «Динамо»
не успел сыграть,
- вздыхает главный
тренер «Атланта»
Янне
Карлссон, намекая
на то, что в его
команде энхаэловских
звезд нет. - Разница
в классе была
видна. Особенно
заметна, когда
мы удалялись...
Да и на вбрасываниях...
Кстати,
через секунду
после выигранного
динамовцами
вбрасывания,
Овечкин и отрыл
счет в матче,
с ходу впечатав
шайбу в сетку.
А
вот его товарищ
по «Вашингтону»
Бэкстрем в
субботу только
прошел в «Динамо»
медосмотр и
за игрой наблюдал
с трибуны. Когда
же он выйдет
на лед?
-
Уже в понедельник,
в Ярославле,
- обещает главный
тренер «Динамо»
Олег
Знарок.
-
И,
конечно, в связке
с Овечкиным?
-
Ну
а для чего же
мы его приглашали?!
-
Помнится, после
первого матча
Овечкина за
«Динамо» в этом
сезоне, вы сказали:
«Есть у меня
мечта — создать
с ним та-акую
тройку!». Сбывается?
-
Пока
не полностью.
Но Бэкстрем
в нее входит.
-
А
третий кто?
-
Да Комаров,
конечно. Кто
ж еще?
-
Кстати,
как у него дела?
Ноябрь то уже
не за горами?
-
Но
до 14-го числа
Лео должен
оставаться
за океаном. Так
уж у него контракт
подписан. А так
мы постоянно
на связи. У него
все в порядке.
Ждем.
«НЕ
ПРЕВРАЩАЙТЕ
КОМАНДУ В «ВАШИНГТОН»
Похоже,
что мечта Знарока
о чудо-тройке
очень близка
к воплощению.
Кстати, и внимание
фанатов бело-голубых
сейчас приковано
к этим трем
фамилиям —
Овечкин, Бэкстрем,
Комаров.
В
перерыве матча
я пообщался
с поклонниками
бело-голубых,
которых на
переполненной
«Арене Мытищи»
тоже было немало.
Причем, мысли
о локауте и
приезде в «Динамо»
звезд у них
оказались
весьма оригинальные....
-
Я за то, чтоб
локаут поскорее
завершился,
- неожиданно
заявил мужчина
средних лет
по имени Андрей.
- Почему? Да потому
что поединки
НХЛ тоже смотрю.
И по мне, чем
больше хоккея
в мире — тем
лучше!
-
Но
вы же в свитере
Овечкина на
матч пришли.
Неужели хотите,
чтобы от поскорее
покинул «Динамо»?
-
Если сезон в
НХЛ начнется,
а Овечкин останется
в «Динамо» - я
только за! Игрок
он безусловно
полезный, хотя...
Погоды не делает!
-
Ну
как же- все же
лучший бомбардир
клуба на сегодняшний
день...
-
Зато кто-то
из-за него на
лавке сидит.
Нет, Александр
— классный
форвард, не
спорю. Но ничего
сверхъестественного
он в «Динамо»
пока не продемонстрировал.
Посмотрим, что
в связке с Бэкстремом
покажет.
-
То
есть от этой
связки из
«Вашингтона»
вы чудес все
же ждете?
-
Честно говоря,
мне не очень
то хочется,
чтобы наше
«Динамо» в
американский
«Вашингтон»
превращалось.
Поэтому, я очень
рад, что Семин
играет не здесь,
а за «Торпедо».
А нам бы лучше
Лео
Комарова поскорей
вернуть. Больше
пользы было
бы. Я ведь почему
еще за окончание
локаута ратую.
«Динамо» из-за
отъезда Овечкина
много не потеряет.
В ней сейчас
не звезды погоду
делают, а система.
А вот наши основные
конкуренты
на Западе сразу
просядут, когда
их энхаэлоцы
покинут. Дацюк
в ЦСКА — мозг.
СКА без Ковальчука,
Тарасенко
и Бобровского
вообще непонятно
во что превратится,
здорово ослабнет.
А «Динамо»
останется на
своем законном
месте — вверху
таблицы!
Суров
российский
болельщик! На
него так просто
не угодишь...
Читать также:





