7 российских хоккейных звезд, которые не поедут в Сочи

После обнародования заявки сборной России на олимпийский хоккейный турнир мы разбираемся, кого из ярчайших игроков проигнорировал Зинэтула Билялетдинов
news

После обнародования заявки сборной России на олимпийский хоккейный турнир мы разбираемся, кого из ярчайших игроков проигнорировал Зинэтула Билялетдинов.

Евгений Набоков

Опытнейший голкипер после успешного для себя Турина и победного чемпионата мира-2008 пережил разочарование в КХЛ, дискредитацию в НХЛ, но смог вернуться на приемлемый уровень и дослужился до нового котракта в «Айлендерс». Набоков мог бы быть матерым дядькой для Варламова с Бобровским, но это не стало поводом для Билялетдинова. Реальный стабильный вариант в качестве третьего номера в Сочи.


Зинэтула Билялетдинов: Вызов Ничушкина - в некоторой степени аванс


Илья Брызгалов

Вряд ли причина в том, что потенциальный национальный герой не должен вслух восхвалять Сталина. Скорее перед глазами Билялетдинова - не самая уверенная игра на прошлогоднем чемпионате мира и нынешнее место Ильи в фарм-клубе «Эдмонтона». Брызгалов думает о Сочи, он даже шлем себе тематический отрисовал. Но взлет Бобровского в прошлом сезоне и супер-уровень Варламова в этом не оставили.


Кого не хватает в сборной Билялетдинова? (опрос)

Константин Барулин

Так и предполагалось, что Билялетдинов выберет кого-то одного из КХЛ. За Барулина говорил более внушительный опыт игры в сборной, за Еременко - более свежие приятные впечатления. Игра Александра в Сочи на Кубке Первого канала и общая расстановка сил в этой паре - главный аргумент. Отцепление Барулина - лишнее доказательство того, что Билялетдинов принимал решение исходя из текущих впечатлений, а не вынашивал этот состав годами.


Сергей Гимаев: Моя мечта - финал Сочи!
Евгений Кузнецов

Не пошел по пути Тарасенко, остался в России, чтобы быть на виду у тренеров сборной перед Сочи, но потерялся сам. Где основной повод: в травмах, в звездной болезни - сейчас уже неважно. Получается, что потенциально один из ярчайших форвардов России сознательно погнался только за одним зайцем, но не смог догнать и его. Сложно представить, как пролет мимо Сочи отразится на дальнейшей карьере Кузнецова, но первое из по-настоящему определяющих решений он принял, похоже, не совсем верно.

Сергей Мозякин

Снайпер внутреннего КХЛ-овского пользования, которому в составе сборной редко удавалось быть органичным: за тринадцать матчей на двух победных чемпионатах мира он забил всего два гола - все потому, что основную ставку на него никто не делал и не сделает, а опыта являться из глубины у Мозякина никогда не было. В первых двух звеньях места нет, а брать в третье - нет смысла. В итоге Мозякин со своих фанатичным тренером вместо Сочи отправится на сборы.

Алексей Морозов

Знаменосец Ванкувера играл еще на Олимпиаде в Нагано в 21 год, в 36 в Сочи он оказался не нужен. По сути, проблема та же, что и с Мозякиным: Морозов и не лидер, и не рабочая лошадка. Конечно, он обещал бороться за свое место на домашней Олимпиаде, но ведь нужно признать, что и звездой Морозова мы считаем скорее по инерции.

Сергей Гончар

Самый опытный российский защитник, двукратный олимпийский медалист все-таки оказался не нужен Билялетдинову. Умение начинать атаки первым пасом никуда не делось и в 39 лет, но нашему тренерскому штабу, видимо, больше понадобилась молодость, резкость и способность хитовать.

Александр Семин

Форвард, который помогал брать золото на чемпионате мира-2012 и играл в победном Квебеке, до последнего думал о своей поездке в Сочи, но теперь его единственный шанс - чья-нибудь травма.

Новости. Хоккей