«Билетов уже нет!»

Sovsport.ru - о составах сборных Запада и Востока на Кубок Вызова-2015, уникальных игровых свитерах и том, что купить билет на матч, который пройдет 31 января в Череповце, уже невозможно.
news

В пятницу МХЛ обнародовала составы сборных Запада и Востока в традиционном матче лучших игроков лиги – Кубке Вызова. Он пройдет в Череповце уже через неделю – 31 января, и билетов на него в продаже уже нет. Также Молодежная лига представила свитера, в которых выйдут на лед хоккеисты. И на этот раз они впервые будут с изюминкой-привязкой к месту события.


Вся страна замерла в ожидании Матча всех звезд КХЛ, который пройдет в воскресенье в Сочи. Олимпийский дворец «Большой», сливки лучших кадров лиги по обе стороны баррикад… Но не КХЛ, как говорится, единой жив наш хоккей. Уже в следующую субботу свой матч лучших игроков проводит Молодежная лига. И в отличие от КХЛ, где Матч звезд – это веселые конкурсы и покатушки без силовой борьбы, в МХЛ Кубок Вызова – это всегда настоящая битва от ножа, где Запад и Восток зачастую до крови сражаются за победу.

На этот раз счастье принять Кубок Вызова выпало Череповцу. И сейчас там идут последние приготовления к игре.

- Мы готовим все по техническому регламенту: звуковое, световое обеспечение матча, безопасность, - рассказывает директор ледового дворца Череповца Сергей Назаров. - Что касается площадки, то с технической стороны она готова к историческому матчу. И в настоящее время на нашей арене идут последние репетиции предстоящего шоу открытия. Вот только те, кто задержался с покупкой билетов, уже опоздал. Потому что в кассах они закончились!

Этому факту, кстати, удивляться не стоит. Разве могли череповчане не прислушаться к одному из лучших воспитанников «Северстали» Павлу Бучневичу, который недавно стал серебряным призером МЧМ в Канаде? Ведь именно этот форвард зазывал горожан на матч с баннеров, билбордов и плакатов, развешанных по всему городу.

Но не только предматчевым шоу собирается удивлять МХЛ жителей Череповца. Так, команды впервые в истории Кубков Вызова сыграют в матче в свитерах уникального дизайна. Потому что на них будет изображен знаменитый Октябрьский мост Череповца через реку Шексна. Это инженерное сооружение длиной в 781 метр не только считается одним из самых узнаваемых символов города, но и является первым вантовым мостом, возведенным в России.

- Нам хотелось, чтобы у свитеров Кубка Вызова-2015 была какая-то изюминка, связывающая их с местом проведения – Череповцом, - говорит управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов. – А знаменитый Октябрьский мост отлично для этого подходит, ведь его силуэт узнает каждый, кто хоть раз побывал в этом городе. Подобную фишку мы уже делали в этом сезоне для американского турне «Красных звезд». На их свитерах были изображены собор Василия Блаженного и башни и стены Кремля. Тогда наши хоккеисты оценили такой подход к дизайну по достоинству. Уверен, что участникам Кубка Вызова-2015 он тоже придется по вкусу.

Для информации, вантовый металлический мост через Шексну строили более девяти лет – с апреля 1970 года по ноябрь 1979-го. И его ширины хватает для шести автомобильных полос. Высота единственного опорного пилона в виде буквы А, благодаря которому мост и стал узнаваем – 83,5 метра.\


СОСТАВЫ КОМАНД

СБОРНАЯ ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Вратари: Иван БОЧАРОВ (ХК МВД), Станислав ЖУЧИН (Беркуты Кубани).

Защитники: Артем ЗУБ (Амурские тигры), Владимир ЛУКАЧИК (Схалинские акулы), Дмитрий ПУГАЧЕВ (Беркуты Кубани), Дмитрий ЗАЛАМАЙ (Юность), Никита МОЙСЕЕВ (СКА-Серебряные львы), Роман МАНУХОВ (Локо), Борис КОСТЫГОВ (СКА-1946), Сергей АЛЕКСЕЕВ (МХК Спартак).

Нападающие: Кирилл СМИРНОВ (МХК Химик), Кирилл МИРОНИШИН (Динамо СПб), Станислав КУЧКИН (Капитан), Родриго АБОЛС (ХК Рига), Томаш ГАРКАБУС (Энергия), Даниил ВОВЧЕНКО, Дмитрий МОИСЕЕВ (оба - Алмаз), Артем ШВЕЦ-РОГОВОЙ (Русские витязи), Павел КРАСКОВСКИЙ (Локо), Камиль ШИАФОТДИНОВ (Атланты), Владислав МИСНИКОВ (Динамо-Шинник), Иван СИЛАЕВ (Красная Армия), Йоахим РАМОЗЕР (Ред Булл).

Главный тренер: Евгений МИХАЛКЕВИЧ (Алмаз).

Тренеры: Алексей ЯРУШКИН (Атланты), Рамиль САЙФУЛЛИН (Беркуты Кубани).

СБОРНАЯ ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Вратари: Егор НАЗАРОВ (Белые медведи), Артем ЗАГИДУЛИН (Стальные лисы).

Защитники: Александр ФЕДОТОВ (Олимпия), Тимур БУЛАТОВ (Реактор), Евгений ЗИРИН (Челны), Андрей ВОЛКИН (Стальные лисы), Константин ЗАБАВИН (Белые медведи), Константин ДРОКОВ (Кузнецкие медведи), Вадим ХРИШПЕНЦ (Мамонты Югры), Руслан ИБАТУЛЛИН (Толпар).

Нападающие: Кирилл ВЛАСОВ (Юниор), Сергей ШУНЬКОВ (Белые тигры), Егор ПЕТУХОВ (Кристалл), Константин ЧЕБОТАЕВ (Сибирские снайперы), Александр ПРОТАПОВИЧ (Ирбис), Максим БАРАНОВ (Снежные барсы), Денис ШУРАКОВ (Чайка), Александр АКМАЛЬДИНОВ (Мамонты Югры), Роман ИВАШОВ (Авто), Константин БЕЛОВ (Тюменские легион), Антон УГОЛЬНИКОВ (Омские ястребы), Денис ГУРЬЯНОВ (Ладья).

Главный тренер: Павел ЕЗОВСКИХ (Мамонты Югры).

Тренеры: Игорь АНДРОСОВ (Стальные лисы), Владимир ГРОМИЛИН (Кристалл).