«Сергею Федорову не слабо сыграть против «Сочи». Хоккеисты ЦСКА – о первом раунде Кубка Гагарина (видео)

Обозреватель Sovsport.ru после открытой тренировки армейцев накануне серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «ХК Сочи» поговорил с игроками ЦСКА – Романом Любимовым, Ондржеем Немецом, Игорем Макаровым и Стефаном Да Костой.
news

Обозреватель Sovsport.ru после открытой тренировки армейцев накануне серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «ХК Сочи» поговорил с игроками ЦСКА – Романом Любимовым, Ондржеем Немецом, Игорем Макаровым и Стефаном Да Костой.

«На льду он мне – не брат». Александр Радулов – о старшем брате Игоре, против которого сыграет в плей-офф (видео)

Что мы увидели на открытой тренировке ЦСКА?

Ударное красное звено: Радулов – Энгквист – Григоренко, Зайцев – Денисов.

Звено синее, иностранное: Хьялмарссон – Да Коста – Муршак, Немец – Киселевич (rus).

Звено зеленое, молодежное: Жафяров – Любимов – Артюхин, Науменков – Панин.

…Отдельно от всех в голубом свитере тренировался Николай Прохоркин. Удивлюсь, если он завтра сыграет против «ХК Сочи». Армейцы отрабатывали большинство-меньшинство, которое будет очень важно в плей-офф. Главный тренер Дмитрий Квартальнов носился по льду как молодой. А потом на площадку вышел главный менеджер Сергей Федоров, о чем-то говоривший с центрами и дававший им ценные советы.

Об этом спросили Романа Любимова.

- Сергей Викторович специально работает с центрфорвардами, - объяснил форвард ЦСКА. – Важный компонент, которому нужно уделять много внимания по ходу всего сезона.

- Трудно выиграть вбрасывание у Федорова?

- Пару раз пытался. Он все здорово делает.

- А не слабо будет Федорову сыграть в плей-офф? – спросил один дерзкий коллега.

- Не слабо, - отрезал Любимов, с иронией посмотрев на журналиста.

- Чувствуется ли в «ХК Сочи» рука Вячеслава Буцаева? – спросил я.

- Следующий вопрос, - подумав, ответил Любимов.

Я начал вспоминать, что у Романа было с Буцаевым, когда тот тренировал ЦСКА. Покопался в интернете и нашел заголовок интервью Любимова: «Иногда мы просто сталкивались лбами».

- Идет война, мы должны победить, - объявил нам защитник Немец. Эх, Ондржей, в нашей непростое политическое время нужно быть осторожнее с такими словами. Какая у нас может быть война с Сочи? Не больше, чем заруба.

Вот пришел Игорь Макаров в желтом свитере, который всю тренировку старательно отрабатывал меньшинство.

- В одном из матчей вы проиграли «ХК Сочи» со счетом 2:6, - сообщил Макарову тот дерзкий репортер. – И вообще у ЦСКА с ними паритет в сезонной серии, оба выиграли по два матча. Можно сказать, что вы – не фаворит?

- Где? – спросил Игорь, который конкретно подвис. – Почему не фавориты? Кубок Гагарина всех рассудит.

И можно понять Макарова. Он ведь начинал сезон в СКА. И откуда мог знать, что репортер обсчитался? ЦСКА выиграл у «ХК Сочи» все четыре матча – 6:2, 6:2, 5:3, 3:2 (бул.). Даже непонятно, как южане могут составить сопротивление армейцам. Оптимизм только в том, что ЦСКА с каждым матчем забивал все меньше, а «ХК Сочи» больше трех голов не пропускало. И если Михаил Анисин и Игорь Радулов в каждой встрече будут забрасывать по четыре шайбы, всё для команды из столицы Олимпиады сложится хорошо.

- Вам дадут золотую медаль по регламенту? – спросил я у Макарова.

- Я даже не думал об этом, - Игоря снова застали врасплох.

…»В своей жизни я дважды играл в плей-офф, и оба раза мои команды вылетали в первом раунде», - сообщил нам в интервью такой факт из своей биографии форвард ЦСКА Да Коста.

Только не в этот раз, Стефан!

Новости. Хоккей