Они запомнят эту неделю!

Они запомнят эту неделю!
СО ЗНАКОМ ПЛЮС
АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН
Забив гол «Нью-Йорк Рейнджерс», форвард «Вашингтона» добрался до отметки 45 шайб за сезон, причем сделал это в седьмой раз в своей блестящей карьере в НХЛ. Прежде это удавалось лишь четверке великих: Гретцки, Лемье, Босси и Дионну. У «столичных» в этом сезоне еще как минимум 14 матчей, и вряд ли Ови успеет побить собственный рекорд шестилетней давности – 65 шайб за сезон. Хотя чем черт не шутит…
ЧАРЛЬЗ ЮГСТЕР

95-летний британец установил мировой рекорд в беге на 200 метров. Естественно, в своей возрастной категории. Чарльз преодолел спринтерскую дистанцию за 55,48 секунды, что на 2,4 секунды лучше, чем у американца Орвилла Роджерса, предыдущего рекордсмена. Сам Югстер, отдышавшись, заявил, что он на седьмом небе от счастья, о чем сообщил в своем твиттере. Вы посмотрите, какой шустрый и продвинутый дед! Интересно, как быстро в таком возрасте пробежит 200 метров Болт – если доживет?..
ИКЕР КАСИЛЬЯС

Обескураженные болельщики «Реала» аплодировали гостям, немецкому «Шальке», забившим «сливочным» на «Сантьяго Бернабеу» 4 мяча, и освистывали свою команду, с трудом прошедшую в 1/4 финала Лиги чемпионов. Тем не менее ее вратарь и капитан, который признал свою вину в трех пропущенных голах, заставил всю команду, в том числе и суперзвезду Роналдо, подойти к своим трибунам и похлопать им. Икер потом скажет, что фанаты могут не простить им такую игру и такое безволие. Ну, у тебя-то сила воли налицо, капитан…
СО ЗНАКОМ МИНУС
БОРИС БЕККЕР

На экс-первую ракетку мира подал в суд стилист Омега Буллок. Пафосный цирюльник накануне Уимблдона-2014 сделал прическу жене Беккера Лили за 3000 английских фунтов. Причем то была цена «со скидкой ввиду дружбы». Но Беккеры…вообще ничего не заплатили «другу Буллоку», и у того лопнуло терпение. Ранее Бориса обвиняли в уклонении от налогов, в банкротстве его партнера по бизнесу – а с этого рыжего все как с гуся вода.
ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ

Лидер шведской сборной и «ПСЖ» по случаю приобрел в центре Стокгольма старинный костел и… переделал ее в роскошный особняк. Евангелическая церквушка занимала здание в 4 этажа и обошлась Златану в 4,7 миллиона евро. Да, Ибрагимович уже не раз заявлял, что он сам – Бог, ну как минимум на поле. Оттого и под обычной крышей жить, наверное, уже не мог. Но все-таки церковь-коттедж – это отдает уже каким-то безбожием или этот Нарцисс хочет просто быть поближе к Нему?
ЕКАТЕРИНА ПОИСТОГОВА

После серебряного для нее забега на 800 метров на чемпионате Европы в Праге Екатерина, как водится, отправилась на допинг-контроль, но доктор внезапно свернул в одну комнату, а Поистогову фактически под руки завели в другую, куда вскоре зашли люди, представившиеся офицерами ВАДА. Они расспрашивали Катю, что она знает о фактах, приведенных в скандальном немецком фильме, ведь в нем прозвучали обвинения в адрес Владимира Казарина, у которого тренируется наша героиня. Катя еле отбилась от противных вадовцев, сдала допинг-пробу и поехала с серебром домой. Не там ищете, господа!
ВСЯ НЕДЕЛЯ В ЦИТАТАХ
Егор ТИТОВ, бывший полузащитник «Спартака»:
«Спартаку» до Лиги чемпионов, всем уже понятно, как до луны. Если получится добраться до Лиги Европы, уже будет неплохо.
Камиль ГЛИК, капитан «Удинезе»:
Считаю серию А лучшей: кто пробился здесь – пробьется везде. Здесь ты станешь настоящим футболистом. И с точки зрения техники, и – особенно – тактики
Гари НЕВИЛЛ, бывший защитник «Манчестер Юнайтед»:
Анхель Ди Мария должен избавиться от комплексов, которые мешали ему последние 8 месяцев, и прогнать демонов, которые разошлись у него в голове.
Матье ВАЛЬБУЭНА, полузащитник «Динамо»:
Лига Европы важна с точки зрения имиджа. Очень важно, чтобы с «Динамо» считались не только в России, но и за границей.
Владимир КОРОЛЬКЕВИЧ, старший тренер женской сборной России по биатлону:
На тренерском совете была критика: «Как это вы не рассчитываете на медаль?». Но, если бы меня спросили перед началом сезона, сказал бы, что и первая шестерка для нас – тяжело.
Андрей ОРЛОВСКИЙ, боец ММА:
Момент, когда Федор Емельяненко нокаутировал мою зад-ницу шесть лет назад, до сих пор является для меня кошмаром. Вы знаете, это даже смешно.
ПАС ОТ НИХ
В шокирующем видеоролике видно, как российский детский тренер бьет ученика ногой. Родители ребенка отказались подавать жалобу в полицию. В России насилие со стороны родителей или учителей – действенный способ воспитания. Многие возмущаются, но российская полиция не может ничего сделать, пока не поступит официальная жалоба.
Глядя на матч чемпионата России, вспоминаешь Британию 80-х эры хулиганства. Ветхие трибуны, редкие болельщики, столкновения между фанами и полицией и запах сигарет. Футбол в России непопулярен среди детей и женщин. Организаторы пытаются это исправить. Но пока на аутсайдеров российской лиги ходят 2000 человек. Это одна из самых низких цифр среди чемпионатов Европы.
Новобранец судейского корпуса НХЛ Евгений Ромасько вошел в историю, став первым российским судьей в лиге. Но почему он дебютировал именно в Детройте? Говорят, он поклонник «Красных крыльев», симпатизировал экс-защитнику команды Владимиру Константинову. И за «Детройт» играет идол российского хоккея Павел Дацюк. Дебют Ромасько в НХЛ – событие для всего российского спорта.
Вероятность возвращения Алексея Шведа в Европу возросла. Но он заявляет, что хочет остаться в «Никс». Алексей здорово дебютировал за «Нью-Йорк», в среднем набирая за игру 10 очков. У Шведа впереди еще 22 матча, чтобы убедить руководство клуба. Есть предположение, что президент клуба Фил Джексон хотел бы за разумные деньги иметь в своем распоряжении атакующего защитника. Швед уже показал, что может блокировать броски соперника с периметра, делать первый пас и доставлять мячи в чужую зону.





