«Никита Михалков смотрит, как Ковальчук бьет Радулова». Как болели в VIP-ложе на матче ЦСКА - СКА (видео)

Обозреватель Sovsport.ru наблюдал за тем, как болеет VIP-ложа во время суперматча ЦСКА - СКА (3:0). Игорь Сечин, Геннадий Тимченко, Никита Михалков, Роман Ротенберг, Александр Медведев, Владислав Третьяк и многие другие...
news

Обозреватель Sovsport.ru наблюдал за тем, как болеет VIP-ложа во время суперматча ЦСКА - СКА (3:0). Игорь Сечин, Геннадий Тимченко, Никита Михалков, Роман Ротенберг, Александр Медведев, Владислав Третьяк, Леонид Слуцкий и многие другие...

* * * 


На матч пожаловало немало известных людей. Вот комментатор Дмитрий Федоров, с окладистой бородой похожий на Ивана Сусанина, показывал тайные хоккейные тропы Леониду Слуцкому. Тренер футбольного ЦСКА внимал, шевеля губами, как старательный ученик при зубрежке.

Хотя Леонид Викторович талантлив. Дай ему время, и он не только в КВН сыграет, но и в КХЛ. Как Анатолий Тарасов однажды перешел из хоккея футбол, так и Слуцкий мог бы сделать обратный маневр. Вот газета в Нижнекамске сегодня сообщила, что главным тренером «Нефтехимика» станет Павел Буре. Написали бы сразу, что Слуцкий. Вероятность примерно та же.

* * *

Ожила VIP-ложа, с легкой задержкой вошел Игорь Сечин. Тепло обнялся с Геннадием Тимченко, взъерошил волосы Роману Ротенбергу. И кто придумал, что между «Роснефтью» и «Газпромом» есть война в спорте?

Игорь Иванович заботливо раздал красные армейские бейсболки всем желающим. Протянул даже Третьяку. Владислав Александрович надевать не стал, показав жестами: «Испорчу прическу». А вот Сечин надел и как заядлый болельщик принялся болеть за ЦСКА.

* * *

Тут как по заказу армейцы забили. Атаку начал Роман Любимов, а завершил ее Александр Радулов, упавший у площади ворот, вцепившийся в момент зубами, запихнувший шайбу в сетку «с мясом» - между ног вратаря Коскинена.

Восхищаемся мы чудо-голами Овечкина и Семина в НХЛ. Но там они случаются в регулярке. А их тезка показывает, как сотворить шедевр в полуфинале Кубка Гагарина.

Как СКА смог пройти «Динамо»? Потому что так безошибочно играл в обороне, что даже «бело-голубые» ахнули. Умеют же Быков с Захаркиным ставить защиту, когда очень нужно.

Но теперь у Питера такой надежности не было. ЦСКА бил их таким же оружием. И атака СКА не работала, даже когда БиЗы выпускали на большинство сразу пятерых форвардов. Ковальчук не уходил со льда, отрабатывал все две минуты – тщетно. Забить не удавалось никак.

ЦСКА пахал, бегал, грыз лед – и заработал второй гол.

Он получился таким же, в стиле землеройки. Только теперь шайбу в сетку запихал Любимов, заменивший Прохоркина в первом звене. Студент, на днях сдававший госэкзамен на спортивном факультете университета. А защита диплома у него 30 марта – когда ЦСКА проведет третий матч серии в Питере.

Думаю, по такому случаю, конечно, Роману дадут отсрочку.

В третьем периоде в VIP-ложе появился режиссер Никита Михалков. Аплодисментами он встретил третий гол ЦСКА, который снова организовал Радулов.

Но вскоре Илья Ковальчук рубанул клюшкой по лодыжке Александра Радулова. Тут Михалков наверняка вспомнил, как Бобби Кларк ломал Валерия Харламова. Уже потому, что Никита Сергеевич - продюсер нашумешего фильма «Легенда №17».

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Вообще, как сказал популярный эксперт Сергей Гимаев - это очень здорово, что на хоккей приходит много известных людей.

Это говорит об уровне зрелища.

И болеют они искренне, как в детстве.

Новости. Хоккей