Мусатов опять запил. Скандал с форвардом «Авангарда»

Похоже, форварда Игоря Мусатова, женатого на известной гимнастке Евгении Канаевой, вновь выгонят из клуба за пьяный дебош…
news

Похоже, форварда Игоря Мусатова, женатого на известной гимнастке Евгении Канаевой, вновь выгонят из клуба за пьяный дебош…

Опять пьянка, опять полиция… Вот есть же игроки, которым отпуск просто категорически противопоказан!

После вылета «Авангарда» из Кубка Гагарина в первом раунде Игорь Мусатов сразу умотал в Москву. Понятное дело, после долгого сезона хочется побыть с семьей, с женой красавицей, с маленьким сыном Володькой, названным в честь деда, с близкими людьми… Ну так общайся с ними! Мало.

На днях, точнее ночью, Мусатов загулял в клубе. Под утро вспомнил, что надо бы домой. И отправился прямиком туда, забыв заплатить. По сообщениям некоторых источников сумма для хоккеиста смехотворная – 1700 рублей. Как на нее вообще можно было так напиться?

Но Мусатов платить отказался наотрез! А парень он здоровущий. Поэтому сперва пришлось вызывать менеджера, потом охрану клуба, а позже и полицию. А как следствие – скандал на всю страну.

Интересно, что «Авангард» при этом уже пашет на сборах. И вице-президент омского клуба Виктор Шалаев только руками разводит:

- Хотели вызвать Игоря на недельку попозже. А теперь уж не знаем – стоит ли вообще продлевать с ним контракт?

Эх, господа! Да с таким экземпляром, как Мусатов, неделя года стоит. А то и целой карьеры. Игорь, он ведь из загульных. И плюс к тому из той породы мужиков, про которых в России говорят: «Крышу по пьянке конкретно сносит».

Ведь пьяные подвиги тянутся за Мусатовым вереницей. И один другого хлеще! Правда, раньше он еще и на машине в пьяном виде гонял. Сейчас, слава Богу, хоть этого нет. Видно, Игорь краем сознания, но все же помнит – сын у него. А раньше то…

10 декабря. 2011 года. Около 5 часов утра сотрудники ГИБДД заметили в центре Москвы автомобиль Mercedes, который грубо нарушал правила дорожного и движения. На законные требования сотрудников полиции водитель не реагировал, поэтому они начали преследование машины. В районе Новой площади она была остановлена после того как врезалась в бордюр. За рулем машины находился неизвестный гражданин, а на пассажирском сидении – хоккеист Игорь Мусатов, который, как было установлено позднее, является владельцем указанного автомобиля. Пока он разговаривал с сотрудниками ГИБДД, водитель вышел из машины и скрылся. Мусатов вел себя вызывающе. По внешним признакам он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, однако пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови отказался. В 6.40 его доставили в отдел полиции по району «Китай-город». Только в отделе Мусатов согласился предоставить полицейским документы. В 9.40, после того как его состояние улучшилось, он был отпущен.

Как сообщили позже в ГИБДД Москвы, Мусатов, управляя черным автомобилем Mercedes GL 500, совершил наезд на один из ресторанов на Петровке, куда его не пускали охранники. Инцидент случился накануне у Большого театра. Сотрудники ГИБДД заметили иномарку без номеров, на сигнал остановиться водитель отреагировал, только прибавив скорость. Полиция начала преследовать автомобиль, но догнать нарушителя удалось только на площади. К тому моменту у машины были повреждения – проколото колесо и разбит бампер.

Как позже выяснилось, во время пьяной гонки Мусатова едва не пострадали охранники ресторана «Куршевель» на Петровке. Судя по всему, компания решила припарковаться и спрятаться в этом заведении. Но их не пустили. Тогда спортсмен стал таранить двери заведения…

А буквально через неделю с Мусатовым произошел новый инцидент. И вновь после того, как Игорь провел вечер в питейном заведении. В пьяном виде спортсмен пристал к водителю автобуса, избил его, а затем скрылся из отделения полиции.

- Я сидел, никого не трогал. Они вышли вдвоем из ресторана, - рассказал тогда изданию «Life News» 34-летний пострадавший шофер автобуса Андрей Морозов. - Он уже побитый был. Потом они видимо с другом поругались, и тот ушел в сторону Дмитровки. А этот - ко мне. Не понравилось ему как автобус стоит. Не знаю, чего уж ему взбрендило. Но пьяный был вусмерть! Зачем-то карманы мне показывал, мол удостоверение у меня... «Убери автобус! - говорит. - Я всех знаю, я в авторитете!». Минут двадцать, наверное, ходил вокруг, мозги выносил. Ну и потом как засадил мне в челюсть. Губу разбил. И в глаз еще… Нас потом в полицию забрали. Но он там постоял, поругался на всех и ушел. Просто ушел, ничего не сказав…

С точки зрения закона Мусатову все это сходило с рук. Но вот в клубах таких скандалов не прощали. Из-за нарушений сезона «Атлант» по окончании сезона с ним расстался. Затем были «Салават» и «Локомотив». Показательно, что покидал Игорь эти команды по ходу сезона…

Для бесспорно талантливого форварда, на которого обращали внимание и тренеры сборной России, все могла измениться весной 2013-го. Когда великолепная двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева вышла за него замуж.

Свадьба была роскошная. Среди гостей было полно известных тренеров и спортсменов. А спортивные порталы писали: «Барышня и хулиган», надеясь, что Канаева сделает из Игоря немного другого человека. Повлияет положительно. А уж когда у них через год родился ребенок… Увы, с воспитанием Мусатова у Канаевой, похоже, не проканало…

Несколько лет Игорь честно держался. Но вот опять пьяный сканадал все по той же схеме. Выпил, не смог остановиться, начал бузить…

А ведь форварду сейчас всего 27 лет! Для хоккеиста – самый расцвет карьеры. Надо только взять себя в руки и начать работать. Чтоб не получать в плей-офф после 12 матчей ноль очков и «минус девять» за полезность. Пускать карьеру под откос из-за рюмки в наше время не просто глупо. Это бред какой-то!

А мы смотрим – сперва Жердев, теперь Мусатов. Анисин, едва не закончил из-за подобного скандала. Что с вами творится, ребята?

А больше всего в этой истории жаль Женю Канаеву. Понимаю, любовь. Но как же она порой зла…

Новости. Хоккей