Смотрите, Бурмистров забил самый хитрый гол сезона! Пять гвоздей НХЛ (видео)

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

* * *

Перестрелка в Чикаго: Тарасенко забивает победный гол из-под Панарина (видео, все о матче «Чикаго» - «Сент-Луис»)

* * *

1. Гол Бурмистрова

Это было круто, оцените сами. 58-я минута матча «Торонто» – «Виннипег». Счет 2:2.

Тут со скамейки штрафников выскакивает Александр Бурмистров. Ему тут же следует пас. Или даже сначала был пас, а Бурми успел выскочить к шайбе.

В общем, изумительный расчет. Дальше Бурмистров делает улитку, отдает пас на Уилера, получает обратно и замыкает угол.

Браво! Бис!

Посмотрите на лица руководителей «Торонто» в пресс-ложе. Брендан Шэнахан даже отвернулся от площадки, чтобы не видеть это безобразие.

А вот как после матча поболтали главный тренер «Виннипега» Пол Морис и автор победного гола Александр Бурмистров.

«Отличная работа! Да ты крутой чувак! Ты сделал мой день, парень!» – примерно так говорил Морис.

2. Сэйв Андерсена

«Анахайм» победил? Ну надо же! А ведь буллитной серии могло и не быть, если бы в овертайме «Флорида» реализовала выход «2 в 0». Но Фредерик Андерсен сыграл невероятно.

Кстати, по статистике после введения в НХЛ формата овертайма «3 на 3» количество буллитных серий сократилось в 2,5 раза.

3. Гол Кросби

Не так часто забивает Сидни Кросби, чтобы мы не замечали его шайбы. Вот посмотрите, как Малыш Сид отличился в большинстве.

4. Прорыв Фера

Но главный монстр этого матча – Эрик Фер, который еще в прошлом сезоне выступал за «Вашингтон». Заметьте, какой прорыв он совершил в матче с «Ванкувером» – в меньшинстве!

И этот гол стал победным.

5. Шайба Перри

Один из лучших снайперов лиги Кори Перри не мог забить в 10 матчах подряд. Просто отрезало, и все.

И вот наконец-то Перри забил. Посмотрите, он даже на колени встал и поднял руки к небу!

А если учесть, что эта шайба влетела в ворота «Флориды» за 6 секунд до конца основного времени, переведя игру в овертайм, то Кори Перри – просто герой.