«Над Еременко злой рок? Не без этого»

После матча «Динамо» - «Северсталь» разговор шел об очередной травма Еременко, неудачной серии гостей и возможном отъезде Бучневича в НХЛ.
news

После матча «Динамо» - «Северсталь» разговор шел об очередной травма голкипера москвичей Александра Еременко, неудачной серии гостей и возможном отъезде форварда «сталеваров» Павла Бучневича в НХЛ.

Хотя началась пресс-конференция главных тренеров команд Харийса Витолиньша и Дмитрия Юшкевича традиционно – с краткого подведения итогов прошедшей игры, завершившейся победой бело-голубых – 4:2

- Динамовцы лучше двигались в первом периоде, своим движением они создали нам проблемы в игре с шайбой, - резюмировал наставник череповчан. - Свое преимущество в движении соперник воплотил в два гола. В дальнейшем нам удалось сократить разрыв до минимума, но дальше удача была не на нашей стороне.

Следом слово взял Витолиньш, который, несмотря на победу, не был похож на самого счастливого человека в мире.

- Задача на сегодня у «Динамо» была взять три очка. С этой задачей мы справились. По игре будем разбираться.

Первый вопрос наставнику динамовцев явно не добавил ему настроение:

- Еременко снова угодил в список травмированных. Вашего основного вратаря преследует какой-то злой рок?

- Не без этого.

Больше Витолиньша не трогали, а вот Юшкевичу представители московских и черповецких СМИ устроили небольшой допрос.

- Команда в очередной раз начала матч неудачно…

- Это проблема всего нашего сезона. Постоянно начинаем плохо периоды. Причины - разные, но сейчас над нами довлеют последние неудачи: ребята выходят на игру немного скованные. Может быть, вместо того чтобы выходить, играть, допускать ошибки и их исправлять, хоккеисты слишком много думают. Из-за этого некая закрепощенность.

- Сейчас возник ажиотаж вокруг возможного отъезда Бучневича в НХЛ. Мешает работе?

- Я к этому отношусь как к данности. Вокруг наших молодых звезд всегда ажиотаж. Что касается Павла, наверное, мешает. Он вышел сегодня не совсем готовым, включился только ко второй половине игры. У него были моменты, но к игре нужно готовиться.

- Как быть с неудачной серией? Все-таки она насчитывает уже восемь поражений подряд.

- Когда череда неудач затягивается, преодолеть ее становится все тяжелее. У нас есть кадровые проблемы, причем как количественные, так, к сожалению, и качественные. Еще одна проблема: команда с начала сезона не играет в унисон. Когда вратарь не выручал - команда играла, сейчас вратарь тащит - команда дает сбой.

Новости. Хоккей