- Да, специально прилетел изучить эти команды, с которыми Финляндия играет в группе. Что скажу о молодежи? Невероятно быстрые ребята, уже успел оценить их по ТВ. Очень талантливые. Всегда весело смотреть их хоккей, но посмотрим в Торонто, как сложится наш матч.
- На бумаге это выглядит так. Но разве можно сказать, кто фаворит – США или Канада? А как предсказать, что покажет Россия? Думаю, на этом Кубке мира мы увидим много сюрпризов.
- Сразу бросается в глаза, что у вас есть, кому забивать. Но звездные лидеры у вас остались теми же. Сможет ли молодое поколение усилить сборную России? Я предлагаю вспомнить, как ваши ребята в прошлом сезоне играли в плей-офф. Конечно, будущее за такими парнями, как Тарасенко, Кузнецов, Панарин – это понимают все.
- Никогда не была удобной. Да, наша команда хорошо сыграла против вас в Сочи. Но тут будет совсем другой турнир, и нет смысла вспоминать историю.
- Он был очень хорош в КХЛ. Я уверен, что он усилит «Канадиенс» в атаке. И если его обойдут стороной травмы, это будет феноменальный форвард даже в НХЛ.
- Да, мы на связи, видимся пару раз за сезон. Знаю, что его сын возглавил китайскую команду в КХЛ. Мы даже пересекались на летних сборах. Рад, что Юрзинов-младший получил шанс снова работать тренером. А по поводу Китая в хоккее скажу, что это всегда необычно и интересно. Посмотрим, что получится из этого проекта.
- У обоих потрясающий бросок. Оба умеют забивать и очень опасны в большинстве. Я согласен, что у них много общего. Но надо сначала посмотреть на Лайне в НХЛ. Думаю, что у него отличное будущее.





