- Спасибо. Конечно, будет легче с моральной точки зрения. Но сейчас стараюсь не думать об этом. Нас ждет важный матч, и сейчас все мысли об этом. Надо выложиться по полной, порадовать себя и всю страну, родных. Мы очень постараемся победить.
- Посмотрим, как будет. Важно, чтобы команда хорошо играла, а я ей много помогал.
- Нет. Ни одна команда не захочет проиграть все матчи на турнире. Финны постараются нас победить, тем более у нас с ними всегда проходят тяжелые игры. В последнее время они нас побеждали. Мы это понимаем, они тоже. Так что нас ждет очень интересный матч.
- Даже не знаю. Так получалось, что мы им проигрывали. Может, где-то не везло или действовали неправильно. Можно найти много объяснений. Но они сейчас не нужны. У нас важный матч, нужно забыть о прошлом – и выйти на лед ради победы.
- Мы всегда разбираем соперника и знаем, кто что делает. Изучили их сочетания звеньев. Но все равно в хоккее бывает импровизация или не идет игра. Но финнов мы хорошо изучили и к ним готовимся.
- В современном хоккее важно, чтобы все пятеро играли везде. Защитники должны помогать в атаке и наоборот. Мы стараемся подключаться по возможности, и четвертый игрок идет в нападение. Но если такой возможности нет, то какой смысл туда бежать? Всегда нужно действовать с головой, с оглядкой на оборону.





