Самые спорные моменты Кубка мира - 2016

Видеообзор всех спорных моментов группового этапа Кубка мира 2016.
news

Видеообзор всех спорных моментов на групповом этапе Кубка мира.

1. Шайба Кори Перри (Канада) – засчитана

Форвард сборной Канады Логан Кутюр прорвался по флангу в зону американцев, набросив на «пятак». Первым на шайбе оказался голкипер сборной США Джонатан Куик. Вратарь отбил бросок, но крайне неудачно: шайба отлетает в канадского нападающего Кори Перри и, рикошетом, в ворота.

Тренерский штаб американской сборной затребовал видео-повтор. Но  дивидендов это не принесло. Взятие ворот было засчитано!


2. Шайба Коннора Макдэвида (Северная Америка U23) – не засчитана

Североамериканцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне поочередно справился с бросками Остона Мэттьюса и Коннора Макдэвида с близкого расстояния. После броска последнего шайба замирает на линии ворот… и влетает вместе с голкипером в сетку.  Пересмотрев видео, судьи отменили гол сборной Северной Америки.

3. Шайба Натана Маккиннона (Северная Америка U23) – не засчитана

Нападающий сборной Северной Америки Натан Маккиннон, подправил шайбу, она медленно пересекала линию ворот за спиной голкипера Пекка Ринне... В последний момент с «ленточки» ее вынес защитник финской команды Вилле Покка. Арбитрам пришлось пересмотреть эпизод, чтобы отменить взятие ворот.


4. Шайба Джеймса ван Римсдайка (США) – не засчитана

Это мог быть один из самых красивых голов на Кубке мира. Нападающий сборной США Джеймс ван Римсдайк головой замкнул прострел с фланга. Но… судьи отменили взятие ворот сборной Европы.


5. Шайба Патриса Бержерона (Канада) – засчитана

Нападающий сборной Канады Джон Таварес, ворвавшись в чужую зону, легко разделался с защитником сборной США Мэттом Нисканеном и прострелил на пятак. Шайба попадает в конек Патриса Бержерона, а затем рикошетом от конька Райана Макдоны, и… юркнула в дальний нижний угол. Тренерский штаб американской команды попросил пересмотр эпизод, но судьи остались непреклонны.


6. Шайба Сидни Кросби (Канада) – засчитана

Капитан сборной Канады Сидни Кросби красиво объехал ворота сборной Чехии и забросил шайбу в пустой угол. Однако тренерский штаб чешской команды посчитал, что до броска Кросби другой нападающий канадской сборной Стивен Стэмкос атаковал голкипера во вратарской. Арбитры пересмотрели видеоповтор, но взятие ворот засчитали.


7. Шайба Александра Овечкина (Россия) – не засчитана

Об отмене шайбы капитана сборной России Александра Овечкина было сломано много копий…


Новости. Хоккей