- Это историческое противостояние, которому много лет. Две нации, которые обожают хоккей. Нас ждет очень эмоциональная игра.
- Конечно, Суперсерия-1972. Я еще не родился, но смотрел повтор тех матчей, слышал кучу разных историй. Ну а еще Кубок Канады-1987 был грандиозным. И многие зарубы на молодежных чемпионатах мира.
- Только накоротке. У нас не было возможности посидеть и поговорить обстоятельно.
- Нет. Конечно, это исторический гол, которым гордится вся страна. Но мы с Марио об этом не говорили.
- Да, это тогда стало для нас проблемой. Нам нужно сделать все, чтобы не садиться в бокс штрафников. И надо самим играть в большинстве.
- Не думаю, что мы будем что-то менять. Мы понимаем, что у них есть очень хороший вратарь. И до полуфинала на Кубке мира просто так не доходят. Так что и защита у русских нормальная. Но мы знаем, как сражаться за шайбу у ворот и забивать голы. Нужно уважать соперника, однако мы верим, что правильно сделаем свою работу.
- Конечно! В любой день, в любой час такой матч останется в памяти у всех. Это отличная возможность доказать, что ты – хороший хоккеист, можешь сражаться за сборную Канады и свою страну. Это особенный момент.
- Вообще не имеет никакой разницы, сколько у нас побед. Главное, что мы – хорошая команда. Играем хорошо в нужное время. Сейчас статистика не имеет значения. Главное – правильно сыграть в субботу против русских. Не дать им пространство, чтобы завладеть шайбой. Не удаляться. Не терять шайбы на синей линии. Действовать грамотно.





