Русский парень бомбит в Канаде: пять дублей подряд! Кого Брагин не взял на МЧМ

Нападающий клуба Лиги Онтарио «Садбери» Дмитрий Соколов уже пять матчей подряд не забивает меньше двух шайб.
news

Нападающий клуба Лиги Онтарио «Садбери» Дмитрий Соколов уже пять матчей подряд не забивает меньше двух шайб. 

Дмитрий Соколов – воспитанник омского хоккея, а в России играл только в МХЛ за «Омских Ястребов», где за 35 матчей набрал 17 (13+4) очков.

В мае 2015 года форвард переехал в канадскую «Ниагару», а на импорт-драфте CHL его под третьим номером забрал «Садбери». Через год «Миннесота» под 196-м номером выбрала Соколова уже на главном драфте НХЛ. После одного сбора с основной командой Соколов снова отправили в «Садбери», там он играет до сих пор. Говорят, у форварда были проблемы с лишним весом, которые и смутили клуб НХЛ. 

Сезон в CHL у Дмитрия получается великолепный: 44 (32+12) очка в 37 матчах. В последних пяти встречах Соколов и вовсе делает по дублю. Такая результативность в начале года помогла Соколову выйти на третье место в списке снайперов всей лиги. До лидера всего два очка, догнать можно уже в следующем матче. 

Когда Соколов забивает, его «Садбери» выкладывает в твиттере вот такую гифку.

GOAAAAAAAAAAAL! Sokolov handles Jamieson's rebound perfectly to make it 1-0 with 12 seconds left in the period! pic.twitter.com/yaYRMwU9WK

— Sudbury Wolves (@Sudbury_Wolves) 12 января 2017 г.

А вот так Соколов исполняет буллиты.

– Мы посмотрели в деле на Соколова и Попугаева, им пока рановато играть на МЧМ, – говорил перед мировым первенством Брагин, который отказался от приглашения Соколова. Может, Брагина не порадовал показатель полезности форварда, сейчас он у него «-17».

Соколову всего 18, поэтому его результативность сейчас – рост шансов выступить на МЧМ-2018.