«Шипачев – зверь!» Как Америка встречает лучшего центрфорварда России

Вадим Шипачев подписал 2-летний контракт с «Лас-Вегасом». В США уже ждут, что наш форвард станет лучшим в новой команде.
news

Вадим Шипачев подписал 2-летний контракт с «Лас-Вегасом». В США уже ждут, что наш форвард станет лучшим в новой команде.

Клуб

От руководства «Лас-Вегаса», естественно, сразу прозвучала пачка комплиментов.

– Вадим – очень талантливый плеймейкер, он провел впечатляющую карьеру в КХЛ: два чемпионства, статус одного из лучших бомбардиров. К тому же он успешно выступает за сборную России, – отметил генменеджер «Вегаса» Джордж Макфи. – Мы считаем, что в НХЛ Шипачев может стать игроком, который делает результат.

Для «Лас-Вегаса» это всего второй подписанный игрок, первым стал 21-летний Рид Дьюк, который раньше тоже не играл в НХЛ – его подписали еще в начале марта.

Теперь состав «Вегаса» выглядит так: какие-то парни и Шипачев с Дьюком в первом звене.

«Вегас» поприветствовал Шипачева на русском и показал всем его гол «Локомотиву»:

А еще рассказал, что нападающий бросает точно не только по воротам, а еще и по вратарским бутылочкам. Так в Америке вдруг увидели гол «Северстали»:

Журналисты

– Подписание хорошее по нескольким причинам: во-первых, оно направлено на непосредственные необходимости «Вегаса» – им нужны квалифицированные игроки атаки. Во-вторых, цена на Шипачева не запредельно высока. В-третьих,  если эти два сезона Вадим будет достаточно продуктивен – он станет очень ценным активом для развития клуба.

В «Лас-Вегасе» у Шипачева есть отличный шанс стать центром первого звена. Пока непонятно, кто будет играть за «Рыцарей», но скорее всего у команды будут проблемы с забивающими хоккеистами. Подписание центрфорварда-плеймейкера сейчас очень своевременно. Это лучше, чем тратить деньги на возрастных игроков, которые собираются заканчивать карьеру.
Скотт Каллен, TSN

– Кроме звездного резюме и отличной продуктивности в наборе очков, Шипачев принесет «Вегасу» лидерский опыт, потому что и в «Северстали», и в СКА он был капитаном или ассистентом капитана. Игрок с такими лидерскими качествами – бесценное подписание.
Ник Хендриксон, fansided.com

– Вау, высоко ценятся игроки из КХЛ. 9 миллионов за два года.
Крис Джонстон, sportsnet.ca

«За глупые удаления Знарок спрашивает перед всеми». Самый яркий легионер-чемпион, который тоже может уйти из СКА

Болельщики

– Один из лучших российских игроков, и его контракт на пять лет короче, чем у Зайцева?
И наконец-то мы в его первом матче в НХЛ увидим, как правильно писать его фамилию. Про него пишут два года, и я встречал кучу вариантов: Шипачев, Шипачов, Шипчейов, Шипашев, теперь вот Шипачёв. Думаю, буду хвать его просто Броненосец (игра слов с первыми буквами в фамилии: Броненосец – Battleship – Прим.ред.)
Пользователь Canada's Team 

– Была ли еще хоть одна команда, которая предложила бы ему так много долларов?
Пользователь Whoop-whoop

– КХЛ платит в рублях, НХЛ – в долларах. Очень простая математика.
Пользователь Defined Logic

– Захотел денег и быстро закончить сезон – подписал контракт с «Лас-Вегасом».
Пользователь b stuart

– В штате нет налогов – это несправедливо, что у «Лас-Вегаса» есть такое преимущество. 1 миллион в Торонто, Монреале или Нью-Йорке – это на самом деле 700 тысяч, а в Тампе, Флориде и теперь в Вегасе – миллион есть миллион. И как к этому относится Бетман, который якобы за полную справедливость?
Пользователь Hear Me Now, Believe Me Later

– Вау, вот это подписание! И невероятный провал «Монреаля», за их генменеджером уже наверняка объявили охоту. Игрок мог бы стать лучшим центральным в «Монреале». А для «Вегаса» отличный старт, этот парень – зверь!
Пользователь wwright688

– В «Вегасе» может получиться большое русское сообщество. Вопрос в том, будет ли следующим Ковальчук?
Пользователь Shark Mapiro

Ковальчук уезжает в НХЛ. Или нет. Что происходит и что точно известно сейчас?