А вот это уже интересно. Вслед за «Каролиной» во второй раунд Кубка Стэнли вышел и «Вашингтон». Причём «ураганы» и «столичные» схлестнутся друг с другом, что сразу навевает воспоминания о 2019-м. Но обо всём по порядку.
Начнём, понятное дело, с Ови. И не только из-за того, что 39-летний форвард в принципе забил – он, собственно, и открыл счёт в матче, реализовав большинство. Хотя к моменту его гола на 9:12 гости из Канады настырно доминировали на льду «Кэпиталз», о чём свидетельствуют 8:1 по броскам в их пользу. Но – Овечкин: породисто, мощнейшим щелчком с колена, после вбрасывания.
Спустя две минуты удвоил преимущество хозяев Джейкоб Чикран, а затем игра окончательно выровнялась. Были шансы в том числе и у нашего рекордсмена, и у его потенциального преемника в лице Ивана Демидова, однако до финала второго периода ни у кого не складывалось. Пока 3:0 на табло не зажёг Том Уилсон, с партнёрами ещё раз воспользовавшийся численным перевесом.