Павел Дацюк: Подготовка к Олимпиаде идет по плану. Надеюсь, все будет хорошо

Нападающий СКА Павел Дацюк поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (4:1).

- Интересная игра получилась. Со "Спартаком" всегда принципиальные матчи, много ребят в этом году перешло в эту команду. Все хотят доказать. Спасибо болельщикам - полный стадион пришел. 

- Пропустили шайбу в меньшинстве после нелепого удаления. Бывают удаления глупее, чем за нарушение процедуры вбрасывания? 
- Бывают и еще глупее удаления. Но пропустили... Получилось, что достаточно нехоккейное удаление. Не будем говорить, чья эта вина. Но все равно надо играть, какое бы удаление не было. 

- Третий период послабее провели. Это включился режим экономии сил или "Спартак" прибавил?
- Тяжело сказать. Нет такого "экономного" режима. Стараешься играть в полную силу. Игра быстро меняется, могут забить один-два и все перевернется. Команда может почувствовать уверенность, и тяжело будет догонять, придумывать. 

- Скоро Олимпиада. Как ваше самочувствие?
- Потихонечку, все идет по плану. Надеюсь, все будет хорошо. 

- Уже финишная прямая регулярки: осталось три игры до перерыва, СКА еще не выиграл чемпионат. Это все имеет значение?
- Все понимают, к чему готовиться. Идет подготовка к главному событию этого года для хоккея. Все стараются попасть в сборную. 

- Как может сказаться пауза на Олимпиаду?
- Трудно сказать - для каждой команды она пройдет по-своему. Кто-то будет заниматься, кто-то будет отдыхать. После плей-офф будет видно, кому она пошла на пользу... - приводит слова Дацюка корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, СКА обыграл "Спартак" со счетом 4:1. В составе армейцев шайбы забросили Сергей Калинин, Сергей Широков, Патрик Торесен и Евгений Кетов. Гости ответили точным броском Лукаша Радила.

Для петербуржцев эта победа стала пятой подряд в 2018 году, они со 129 очками лидируют в общей таблице. Красно-белые с 75 очками занимают седьмое место на Западе.

Следующий матч СКА проведет 18 января дома против "Адмирала", "Спартак" в этот же день сыграет с московским "Динамо".

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»