Олег Знарок: Перед Олимпиадой команду очень сложно мотивировать. Все боятся травм или чего-то еще

Главный тренер СКА Олег Знарок поделился впечатлениями от поражения в матче против московского «Динамо» (2:3 ОТ).

- Первый период вроде бы получился неплохой, но второй был отвратительным. Перед Олимпиадой команду очень сложно мотивировать. Все боятся травм или чего-то еще. Все это понятно, но в любом случае нужно выходить и играть. Это их профессия, их хлеб. Сейчас у нас будут совсем другие задачи и проблемы. А проблем достаточно, вы все об этом слышали и услышите в прессе еще. Наступает тяжелый период. Будем серьезно готовиться. Болейте за нас! 

- Почему в составе СКА не было легионеров? 
- С ними все в порядке. Просто мы решили проверить своих перед сбором на Олимпиаду, - приводит слова Знарка корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, СКА на своем льду уступил московскому «Динамо» в овертайме со счетом 2:3. В составе петербуржцев шайбы забросили Вадим Шипачев и Сергей Калинин. Москвичи ответили точными бросками Мартиньша Карсумса и Владислава Ефремова. Победная шайба на счету Алексея Терещенко.

После этого матча армейцы со 136 очками лидируют в общей таблице. Динамовцы, имея в активе 80 очков, расположились на седьмой строчке на Западе. 

Предпоследний матч в КХЛ СКА проведет 27 января в Финляндии против "Йокерита", "Динамо" 1 февраля сыграет последний матч в регулярке против "Спартака".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Хоккей