Илья Ковальчук: Пока у меня только бронзовая медаль Олимпиады, хочется добиться чего-то большего

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от поражения в матче против московского «Динамо» (2:3 ОТ).

– К сожалению, проиграли. Были моменты, было большинство. Хорошо, что выстояли «пять на три». Думаю, из четырех домашних игр эта получилась самой слабой. Сейчас пара выходных, скорее всего. Потом надо готовиться к главному событию этого года. 

– Как объясните слабость, о которой вы сказали? 
– Тяжело сказать. Может быть, в подсознании держим тот турнир, который нам предстоит. Хотя это все равно не оправдание. Пришло 12 000 зрителей, мы обязаны выигрывать такие матчи. 

– На Олимпиаду одна цель – победа? 
– Сейчас цель – хорошо подготовиться к Олимпиаде. Думаю, перед Играми главный тренер цели объявит. 

– Что чувствует ведущий хоккеист сборной в преддверии такого ответственного старта? 
– Сейчас тяжело что-то говорить, но вообще я взволнован. Это событие мирового масштаба, это мечта. Дай бог, чтобы это была моя пятая Олимпиада. Это о многом говорит. Пока у меня есть только бронзовая медаль. Поэтому хочется добиться чего-то большего, - приводит слова Ковальчука корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, СКА на своем льду уступил московскому «Динамо» в овертайме со счетом 2:3. В составе петербуржцев шайбы забросили Вадим Шипачев и Сергей Калинин. Москвичи ответили точными бросками Мартиньша Карсумса и Владислава Ефремова. Победная шайба на счету Алексея Терещенко.

После этого матча армейцы со 136 очками лидируют в общей таблице. Динамовцы, имея в активе 80 очков, расположились на седьмой строчке на Западе. 

Предпоследний матч в КХЛ СКА проведет 27 января в Финляндии против "Йокерита", "Динамо" 1 февраля сыграет последний матч в регулярке против "Спартака".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Хоккей