Владимир Плющев о ОИ-2018: На мой взгляд, потеря одна – Антон Белов

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился ожиданиями от предстоящего хоккейного турнира на Олимпиаде-2018.

«Жду только победы. Что касается конкретных фамилий, которые будут включены или не включены в состав, то нет смысла их обсуждать. Решения принимает тренерский штаб, ему за эти решения и отвечать. Нам остается только поддерживать команду», - приводит слова Плющева Russia-hockey.ru

Международный олимпийский комитет не выдал приглашения на ОИ-2018 защитникам Антону Белову и Михаилу Науменкову, а также нападающим Сергею Плотникову и Валерию Ничушкину.

«Что касается Ничушкина, то его потерю считаю скорее эпизодической. Среди претендентов на места в атаке есть несколько форвардов, которые нападающему ЦСКА ничуть не уступят. Но, повторюсь, фамилии называть не буду - не надо давить на штаб. На мой взгляд, потеря одна - Антон Белов. Учитывая некоторые проблемы в обороне, Белов - тот защитник, опыт и мастерство которого в Пхенчхане однозначно нужны. Даже несмотря на то, что в этом сезоне он больше лечится, чем играет», - отметил заслуженный тренер России.

Добавим, что хоккейный турнир на ОИ-2018 пройдет с 14 по 25 февраля. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Словакии, США и Словении.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Russia-Hockey.ru
Новости. Хоккей