Шайба Анисимова помогла «Чикаго» разгромить «Вашингтон» и прервать серию поражений

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» дома разгромил «Вашингтон» со счетом 7:1.

У победителей встречи голами отметились Джонатан Тэйвз, Брэндон Саад, Ник Шмальц, Патрик Кейн, Райан Хартман, Артем Анисимов и Алекс Дербринкат, а у гостей единственнвую шайбу забросил Том Уилсон.

Новости | Видео: Артем Анисимов забросил 15-ю шайбу в сезоне

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин и его одноклубник Евгений Кузнецов провели н льду 18 и 17 минут соответственно и оба завершили встречу с показателем полезности «-1».

«Чикаго» прервал серию из восьми поражений и с 58-ю очками занимает 12-е место в Западной конференции, а «Вашингтон» расположился на четвертой строчке на Востоке, имея в активе 73 очка.

В следующем матче «Блэкхокс» 20 февраля примут «Лос-Анджелес», а «Столичные» днем ранее на выезде сыграют с «Баффало».