Роналдс Кениньш: Мерзликин – лучший голкипер в мире

Голкипер сборной Латвии не пропустил ни одного гола от Дании и вывел свою команду в четвертьфинал чемпионата мира.

Форвард сборной Латвии Роналдс Кениньш прокомментировал выход команды в плей-офф чемпионата мира.

Новости | Сборная Латвии обыграла датчан и вышла в четвертьфинал мирового первенства

Во вторник Латвия выиграла у Дании (1:0) и опередила хозяев турнира, заняв четвертое место в группе B.

«Мы вышли в четвертьфинал! Это была отличная игра всей команды, – приводит слова Кениньша официальный сайт ИИХФ. – Мы знали, что нам нужно делать – показать сильную игру во всех трех зонах. Мы вышли и сделали это. Мы блокировали броски. Команда сыграла с невероятной отдачей.

Мерзликин – лучший голкипер в мире. Он сыграл впечатляюще. Его старание – это просто нереально. Мы знаем: если он в воротах, и ты допустил ошибку, он выручит».

Голкипер сборной Латвии Элвис Мерзликин отразил все 19 бросков по своим воротам.

Теперь сборная Латвии сыграет в ¼ финала со Швецией. Матч пройдет 16 мая в Копенгагене. Начало – 21:15 (мск).