ХК «Сочи» подписал защитника Зборовского

ХК «Сочи» подписал контракт с защитником Сергеем Зборовским, сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение с 21-летним хоккеистом рассчитано на два сезона.

Зборовский родился в Москве и на пути во взрослый хоккей сменил три школы – «Северную Звезду», ЦСКА и «Динамо». В сезоне 2013/14 защитник дебютировал в МХЛ за ХК МВД – молодежку бело-голубых.

Однако следующие четыре года он провел в Северной Америке. На протяжении первых трех лет он играл в Западной хоккейной лиге за «Реджайну Пэтс». Летом 2015 года на драфте НХЛ был выбран клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» под общим 79-м номером, но продолжил играть в Западной лиге.

Наиболее успешным для Зборовского получился сезон 2016/17. На клубном уровне он набрал 40 (7+33) очков в «регулярке» и 8 (0+8) баллов в плей-офф за «Реджайну», а первую часть чемпионата завершил с наилучшим показателем полезности в лиге – «плюс 72». В составе молодежной сборной России Сергей стал бронзовым призером чемпионата мира U20.

Летом 2017-го игрок подписал контракт новичка с «Нью-Йорк Рейнджерс», но прошлый сезон он провел в низших лигах. В АХЛ за «Хартфорд» Зборовский принял участие в 10-ти матчах, а в лиге Восточного побережья провел 47 игр за «Гринвилл» и набрал 17 (5+12) результативных баллов.

Источник: ХК «Сочи»