«Сатурн» победил в товарищеском матче

Как сообщает официальный сайт клуба, подмосковная команда сегодня выиграла свой первый контрольный матч в зимнее межсезонье. Раменчане достаточно уверенно взяли верх над чемпионом Казахстана «Актобе», который готовится к выступлению в Кубке Содружества.

Сегодня «Сатурн» выиграл свой первый контрольный матч в зимнее межсезонье.

Раменчане достаточно уверенно взяли верх над чемпионом Казахстана «Актобе», который готовится к выступлению в Кубке Содружества.

Соперник уже в дебюте поразил цель, однако сделал это из явного офсайда. Возглавляемая экс-наставником раменчан Владимиром Мухановым команда поначалу выглядела активнее и владела игровым преимуществом. У «Актобе» был реальный шанс открыть счет, а перед самым перерывом Ботвиньев парировал из угла опаснейший удар со штрафного.

В интервале между вышеописанными эпизодами «Сатурн» провел три опаснейшие атаки. В первом случае Каряка организовал Кириченко выход один на один. Во втором Нахушев хлестко пробил в «девятку». Дважды соперника выручил вратарь, однако на 39-й минуте и он был бессилен. Лоськов навесил с правого фланга, и Кириченко с угла вратарской неотразимо пробил головой – 1:0.

Второй тайм, который «Сатурн» повел, полностью сменив состав, начался с опасного удара Головского. Макаров не дрогнул. А вскоре Еременко организовал Харитонову выход один на один. Хавбек бил метров с десяти и промахнулся. Зато отличился прибывший на просмотр Бяков. Полузащитник сборной Казахстана поразил практически беззащитные ворота после комбинации с участием Еременко и Топича.

В оставшееся время счет несколько раз мог вырасти до крупного. Сначала хороший момент не использовал Герк. На 81-й минуте голкипер «Актобе» справился с неожиданным ударом Петраша в ближний угол. Наконец, уже в компенсированное время вышедший один на один Топич попал в ногу уже упавшего вратаря.

Белек (Турция)

Товарищеский матч

«Сатурн» (Россия) - «Актобе» (Казахстан) - 2:0 (1:0)

Голы: Кириченко, 39. Бяков, 73

«Сатурн»: Ботвиньев (Макаров, 46) - Евсеев (Петраш, 30), Игонин (Илеску, 46), Дюрица (Гусин, 46), Нахушев (Половинчук, 46) - Иванов (Бяков, 46), Воробьев (Герк, 46), Лоськов (Еременко, 46), Каряка (Харитонов, 46) - Лебеденко (Якубко, 46), Кириченко (Топич, 46).

Главный тренер: Гаджи Гаджиев.

«Актобе» : Морев, Смаков, Асанбаев, Богомолов, Митрофанов, Струков, Головской, Кенжесариев, Пушкарев, Косолапов, Симонов.

Главный тренер: Владимир Муханов.

Новости. Хоккей