Игорь Ларионов: Буду счастлив попасть в Зал славы НХЛ

Игорь Ларионов и Павел Буре претендуют на включение в Зал славы НХЛ. Имена избранных назовут во вторник.

Игорь Ларионов и Павел Буре претендуют на включение в Зал славы НХЛ. Имена избранных назовут во вторник.

Помимо Буре и Ларионова на попадание в Зал славы претендуют Гленн Андерсон, Дино Чиккарелли, Винсент Дэмпхауз, Дуг Гилмор, Фил Хаусли, Стив Лармер, Рик Мидлтон, Адам Оутс и Пат Вербек.

За день до оглашения результатов Игорь Ларионов, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, включенный в этом году в Зал славы ИИХФ, смотрел чемпионат Европы по футболу и старался не думать о предстоящем событии.

«Конечно, я был разочарован, когда меня не включили в Зал славы в прошлом году, - отметил Игорь Ларионов. – Но когда вы посмотрите на класс игроков, не останется сомнений, что все, кто был включен в прошлом году, - настоящие звезды.

Вы знаете, что со мной случилось в прошлом году. На сей раз я отношусь к этому легко, что бы ни случилось. Если это произойдет, то я буду счастлив и горд войти в Зал славы. Если нет, то я ничего не могу поделать.

Я не знаю, когда должны объявить, во вторник ли, на следующей неделе или через десять дней. Сейчас я просто смотрю футбол, получаю удовольствие от жизни. Вот и все, что я могу сказать».

Игорь Ларионов в интервью Canadian Press оценил Павла Буре, который также претендует на включение в Зал славы НХЛ: «Для меня это великий хоккеист. Я играл вместе с Павлом пару сезонов, он – одна из самых ярких звезд лиги и многого добился в хоккее».

Павел Дацюк, недавно ставший двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройта» так отозвался о Ларионове на награждении НХЛ: «Я благодарю Игоря Ларионова. Он очень помог мне в первый год в НХЛ. Он показал мне, как тренироваться и все остальное. Он был великим игроком. Он Профессор. Он заслуживает места в Зале славы».

Новости. Хоккей