Никиту Филатова выбрал «Коламбус»

Нападающий ЦСКА Никита Филатов выбран под шестым номером драфта новичков НХЛ, который состоялся в ночь на субботу в Оттаве.

Нападающий ЦСКА Никита Филатов выбран под шестым номером драфта новичков Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь на субботу в Оттаве. Выбор в пользу 18-летнего россиянина сделали боссы «Коламбуса».

В первом раунде драфта был выбран еще один российский игрок - форвард «Северстали» Виктор Тихонов, права на которого (под №28) приобрел «Финикс», получивший уступку от «Далласа».

Под первым номером драфта новичков «Тампа» приобрела приобрела канадского нападающего клуба «Сарния» (лига Онтарио) Стивена Стэмкоса, в прошлом сезоне в 61-м матче набравшего 105 очков по системе «гол+пас» (58 шайб и 47 передач). В тройку лучших выбранных новичков также вошли два результативных защитника - Дрю Даути из «Галфа» (лига Онтарио), выбранный «Лос-Анджелосом» (16 шайб и 43 передачи в 68 матчах) и Зак Богосян из «Питерборо» (11 шайб и 53 передачи в 65 матчах в лиге Онтарио), глаз на которого положила «Атланта».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей