«Куньлунь» отыграл у «Сибири» четыре гола за 11 минут, но проиграл по буллитам

«Сибирь» одержала пятую победу подряд, но отдала одно очко конкуренту за выход в плей-офф.

«Сибирь» одержала победу над «Куньлунь Ред Стар» (6:5 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ в ледовом дворце «Фэйян» в Шанхае.

Первый период гости выиграли со счетом 3:1. Отметим, что во второй игре подряд забивает новичок команды Шейн Принс. Также у американца голевая передача. В конце второго периода «Сибирь» увеличила свое преимущество до четырех шайб, дважды отличившись за 50 секунд.

Однако китайская команда смогла уйти от поражения в основное время, причем две шайбы форвард «Куньлуня» Олли Палола забросил на последней минуте с интервалом в 12 секунд. Всего же на счету 30-летнего финна в этом матче хет-трик.

В серии буллитов «Сибирь» все же завоевала второе очко, продлив свою победную серию до пяти матчей.

«Сибирь» набрала 23 очка и поднялась на 11-е место в Восточной конференции, опередив «Амур». От зоны плей-офф, которую замыкает «Куньлунь Ред Стар», команда отстает на восемь очков.

В четверг «Куньлунь» и «Сибирь» проведут еще один матч в Шанхае.

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Сибирь» (Новосибирск) – 5:6 Б (1:3, 0:2, 4:0, 0:0, 0:1)
Голы: Палола-3, Лунд, Лаюнен – Михайлов-2, Принс, Брюле, Пельтола, Романцев (ПБ).