Илья Воробьев: За бронзу в первую очередь нужно поблагодарить Василевского

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал итоги чемпионата мира.

- Сегодня игра была, как на волнах, все могло повернуться в любую сторону. Нам было непросто, но и сопернику тоже. Василевский сыграл здорово. Поговорили с ребятами. Хорошо, что парни понимали, что стоит на кону.

У нас одна команда. Такой состав, невозможно, чтобы каждый забил по восемнадцать голов. В сборной одно игровое время, а в клубах многие ребята привыкли по-разному играть в этом плане. Одна игра у нас не получилась. Спасибо ребятам, что приехали, прииехали с позитивным настроем. Не занимались перетягиванием одеяла.

 

- Сложилось ощущение, что Чехия была свежее.
- Было всего понемногу. И физика, и нокаут, и «нам надо» - это психология. Покидаем турнир с двояким ощущением. Хотелось, конечно, большего. Всего одна игра нас от этого отделила, из десяти игр на турнире мы выиграли девять. За бронзу в первую очередь нужно поблагодарить Василевского, - цитирует Воробьева пресс-служба ФХР.

Напомним, что сборная России в матче за третье место на турнире в серии буллитов взяла верх над командой Чехии со счетом 3:2.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что Воробьев продолжит работу с национальной командой.