Фил Эспозито: Овечкин испытывает невероятные эмоции после каждой шайбы
Знаменитый в прошлом канадский хоккеист Фил Эспозито признался, что восхищается российским форвардом "Вашингтона" Александром Овечкиным.
"Если бы Овечкин играл в мою эпоху, то не знаю, сколько бы он забил. Но я точно знаю, что он способен играть в любую эру. Мне нравится наблюдать за ним. Нравится, как эмоционально он празднует голы. Он забил в лиге уже 700 голов, но все равно испытывает невероятные эмоции после каждой шайбы. Рекорд Гретцки? Рекорды устанавливаются для того, чтобы их побивать", - цитирует Эспозито официальный сайт НХЛ.
Напомним, по ходу текущего сезона НХЛ Овечкин забросил свою 695-ю шайбу в лиге. В списке лучших снайперов в истории НХЛ россиянин поднялся на восьмое место. На седьмой позиции располагается Майк Гартнер, забивший 708 голов. Эспозито за карьеру забросил 717 шайб и занимает шестое место. Лидером рейтинга является Уэйн Гретцки (894).
«Вашингтон» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 75 очков после 53 игр. 5 февраля «Кэпиталз» на своем льду примут «Лос-Анджелес».





