«Локомотив» дома одержал победу над «Сибирью»

Ярославский клуб занимает третье место в Западной конференции.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» на своем льду обыграл «Сибирь» с результатом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0).

Ярославцы быстро забросили две шайбы. На 4-й минуте отличился Павел Красковский, а на 7-й большинство реализовал Артур Каюмов.

Форвард новосибирцев Алексей Яковлев «размочил» счет на 24-й минуте, но на 29-й Михаил Беляев стал автором третьего гола «Локомотива».

90 секунд спустя Юусо Пуустинен до минимума сократил отставание «Сибири», реализовав большинство, однако в итоге команда Николая Заварухина не смогла перевести матч в овертайм.

«Локомотив» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице Западной конференции. У ярославской команды 57 очков после 41 встречи.

«Сибирь» с тремя поражениями в четырех последних матчах идет девятой на «Востоке». Новосибирцы имеют 40 очков после 43 игр.

7 января пройдут встречи «Куньлунь» – «Сибирь» и «Локомотив» – СКА.

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Красковский, 03:30 – 1:0. Каюмов (Иванов, Ландер), 06:09 (в большинстве) – 2:0. Яковлев (Дубакин), 23:46 – 2:1. Беляев (Алексеев), 28:59 – 3:1. Пуустинен (Руохомаа, Йокипакка), 30:29 (в большинстве) – 3:2.

Вратари: Паскуале – Красоткин.