По окончании игры в подмосковных Мытищах главный тренер хозяев Федор Канарейкин сделал следующее заявление.
- Сейчас, когда я шел на пресс-конференцию, в подтрибунном помещении на меня неожиданно выскочил генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин. После столкновения он упал, попросил вызвать "скорую помощь", - заявил тренер. - Теперь я думаю, что дело дойдет до реанимации, а там, глядишь, и до морга, - с иронией добавил Канарейкин, который в свое время возглавлял "Магнитку".
По свидетельству очевидцев, Величкина действительно увезли на машине "скорой помощи".
- Я считаю, что хоккей нужно ограждать от людей, которые занимаются подобными вещами, - заключил Федор Канарейкин.





