- Не знаю, что там говорят и пишут, но никакого демарша с моей стороны не было, - рассказал Зиновьев. – Те, кто внимательно смотрел трансляцию, должны были видеть, что после финальной сирены команда выстроилась, а я встал вслед за Даниилом Марковым. Но навстречу нам выехали всего двое казанцев – Алексей Морозов и Илья Никулин. Я пожал им руки и на этом очередь соперников закончилась. Оглянувшись назад, увидел, что "Ак Барс" почти в полном составе остался в своей зоне и не поехал за капитаном, чтобы поприветствовать соперника, поэтому я со спокойной совестью поехал в раздевалку. Зла ни на кого не держу, а решение отменить рукопожатие после каждой игры было командным и мы заранее договорились пожать руки сопернику только после окончания серии. Я не знаю, почему "Ак Барс" этого не сделал.
Напомним, что динамовцев не раз наказывали за отказ пожать руку соперникам после матча.





