Евгений Попихин: Никаких празднований по поводу набранного очка не было
Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевом» (4:5 Б) несмотря на поражение отметил своих подопечных.
– Сыграли хорошо, во многом показав тот хоккей, к которому стремимся. Может, только в первые минуты несколько испугались соперника, но потом быстро освоились. Понравилось, что ребята стремятся к большему. После матча в раздевалке никаких празднований по поводу набранного очка не было, наоборот, расстроились, что проиграли по буллитам, – сказал Попихин.
– Очко в матче с «Салаватом Юлаевым» – это, несомненно, достижение. Но «Автомобилист» мог рассчитывать на большее?
– Думаю, что да. В любом случае обидно пропускать в контратаке за пять минут до конца. Но положительные сдвиги в игре есть. В движении, в тактике мы не уступаем соперникам. Рад за Хлебникова, он, наконец, забил первый гол. Так старался. Да, собственно, все стараются.
– Очень здорово сыграл молодой нападающий Василий Стрельцов
–Меня он тоже порадовал, в такой игре не стушевался. Есть у нас способная молодежь. Вот впервые был заявлен за основную команду 18-летний Филипп Савченко. Хороший мальчишка – голова, руки… Ему бы веса еще набрать. Кстати, он кандидат в сборную страны по своему возрасту.
– Вы взяли тайм-аут за восемь минут до конца третьего периода…
– Да. И, думаю, правильно сделал. Стали слишком прижиматься к своим воротам, вся игра проходила в нашей зоне. Нужно было сбить темп, дать указания.
– Сейчас команду ждет очень трудная поездка – с дальними перелетами и играми через день. Как сохранить силы?
– Очень просто. Нужно купить в Хабаровске черной икры и есть ее ложками. А если серьезно, многое будет зависеть «от головы», от настроя.





