Вместо Липского – Макеев?

Как стало известно собственному корреспонденту «Советского спорта» в Тольятти Сергею Волкову из неофициальных источников, в ближайшее время в тольяттинском хоккейном клубе «Лада» произойдут революционные изменения.

Как стало известно собственному корреспонденту «Советского спорта» в Тольятти Сергею Волкову из неофициальных источников, в ближайшее время в тольяттинском хоккейном клубе «Лада» произойдут революционные изменения.

После того как в начале октября Автоград покинул вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по безопасности и режиму Борис Данилов, перешедший на другую работу, кресло закачалось и под его выдвиженцем - бывшим офицером по безопасности хоккейного клуба Вениамином Липским, который на сегодняшний день вместе с АВТОВАЗом является учредителем и владельцем ХК «Лада». Призывом к смене руководства хоккейного клуба стало недавнее открытое письмо болельщиков Тольятти, в котором они потребовали смены не только Липского, но и нынешнего тренерского штаба «Лады», прочно обосновавшейся на дне турнирной таблицы ВХЛ.

Руководство «Ростехнологий», продолжающее гасить прежние задолжности хоккейной «Лады» и обеспокоенные судьбой команды, уже подыскали тех, кто сможет вывести тольяттинский хоккей на прежний высокий уровень. Тренерский мостик вместо Николая Казакова прочат известному местному специалисту Сергею Михалеву, а генеральным директором клуба, вероятно, станет Юрий Макеев, известный по работе в подобной должности с самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, что во время работы в футбольном клубе Макеева, задолжность «Крыльев Советов» перед кредиторами составила астрономическую сумму в 85 миллионов долларов, которая гасится до сих пор.

Новости. Хоккей