Джон Маклин: Это я принял решение не ставить Ковальчука на игру
Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук не вышел на лед в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (1:6). Главный тренер команды Джон Маклин не пояснил, с чем связано такое его решение.
«Я говорил с Ковальчуком, но это останется между нами. Таково было мое решение, - сказал Маклин. Когда тренера спросили, выйдет ли форвард на следующий матч против «Рейнджерс», он ответил следующее: «Я приму решение утром».
Отметим, что решение оставить Ковальчука в запасе никак не повлияло на результат поединка, «Нью-Джерси» продолжает показывать плачевные результаты.
А капитан команды Джейми Лангенбрюннер рассказал, что не в курсе, что происходит между Ковальчуком и главным тренером: «Я бы может и хотел все рассказать, но я и остальная команда понятия не имеем, что происходит. Нужно спрашивать тех, кто принимал это решение. Мы же ничего не знаем». Напомним, что «Нью-Джерси» в этом сезоне проиграл 5 матчей из 8 и находится на последнем месте в Атлантическом дивизионе.





